В Заречном на молодую маму напал лось

Поиск  Пользователи  Правила 
 
Страницы: 1
Ответить
В Заречном на молодую маму напал лось
 

[url=/news/news/v_zarechnom_na_moloduyu_mamu_napal_los/]В Заречном на молодую маму напал лось[/url]

23-летняя жительница Заречного, возвращавшаяся вечером с работы, чуть не стала жертвой гулявшего рядом с ее домом лося.
 
Сколько нужно выпить, чтобы не увидите лося в шаге от себя??
 
Когда же прекратится это безобразие? Дикие животные не должны жить среди людей! Давайте медведей с волками ещё поселим - мы же любим свою природу!
 
2 февраля во дворе дома по улице Светлой к мужчине, спокойно шедшему домой, подошёл лось и попросил закурить. Мужчина сказал, что он не курит, на что лось ответил: "Ах, ты не курящий!", после чего нанёс мужчине телесные повреждения малой тяжести. По прибытии сотрудников полиции, мужчина от госпитализации отказался, лось с места происшествия скрылся. В отношении лося решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье мелкое хулиганство. Так когда же прекратиться это безобразие и наконец-то примут закон о запрете курения на дворовых территориях?
 
Читаю и не перестаю удивляться. Прям записки маразматика... Лося увидели - в полицию, скорую, МЧС звонить... Что ж Нацгвардию не вызвали?? Лоси всю жизнь в Заречном жили. И живут. И еще никого, ни-ко-го - не затоптали, не поранили... Зато как только кому-то надо их на охотугодья отправить - так сразу начинаются во всех желтых газетенках заказные типа статейки типа испуганных дур
 
Возмутительная история, возмутительнейшая статья. Лось ничего не сделал, а уже сколько паники и агрессии из-за неё! Почему надо так накручивать себя и других?? Если лось подошёл, НЕЛЬЗЯ ЕГО ПУГАТЬСЯ. Запомните! Испуг может спровоцировать в лосе агрессию. Подошёл он к вам случайным образом и остановился, чтобы понять: что У ВАС по отношению к нему на уме? Замышляете ли ВЫ против него чего? Или же хотите угостить картошкой, моркошкой, яблочком, или просто потрепать по шерсти. А вы?.. Бить животное - это провоцировать в нём агрессивного зверя. от вас он убежит, а что дальше? Дальше спровоцированная вами в нём агрессия, испуг вполне могут вылиться на других. Сами же об этом тут нам и поведали! То есть из-за вашей личной глупости, эгоизма-эгоцентризма, несамообладания и нежелания себя построить в разумные для человека культурного рамки могли пострдать другие невинные люди. Вы представляете вообще степень СВОЕЙ ЛИЧНОЙ ответственности??... ... А выселять лосей - это самодурство сродни требованию разогнать тучи над головой. Никогда этого не делали в городе, пока не появился массовый интернет, Гладков с его политикой тотальной вырубки подлесков и перепокоса трав, и УПР, готовый услужить кому угодно, лишь бы зарплаты высокой не лишиться. Жили без них и без этого с лосями бок о бок - и проблем не ведали 50 лет. Что же случилось с нами?..
 
Что касается случая на улице Восточной в конце декабря 2016-го, то и тут непростительная глупость зареченца стала виной якобы агрессивного поведения лося. Всем давно известно, что у лосей, как и нормальных людей в Европе, существует личное пространство, нарушение которого воспринимается ими как опасность, угрожающая им. Это личное пространство безопасности у лосей - 25-50 метров. В среднем 30 метров. Если вы вторгаетесь в него, никакие отговорки, типа "шёл спокойно мимо, не приставал, не трогал" не действуют. Нарушили расстояние - получите защитную реакцию: угрожающее поведение в виде вставания на дыбы и размахивания передними копытами. Такое поведение лося совсем не означает его непременное намерение нанести вам удар, но лишь демонстрирует таковую готовность, предупреждает вас: "Отойди, а не то получишь!". Как вот можно жить в Заречном и не знать этого. не соблюдать правил личной и лосиной безопасности?<div>Что же касается лося (юной лосихи, если точнее), подошедшего к зареченке на близкое расстояние 2-го февраля, то это лось почти прирученный: он с детства в этом районе тесно общался с людьми, стоял всё лето возле строителей "Универсама", получал от них угощенье. Он не боится людей, близости к ним. Если те его не будут бить, пугать и обижать, конечно. А вы? Что вы сделали? Если он не демонстрировал никакой агрессии изначально. то чего и главное ЗАЧЕМ вы его испугались? Об испуге и готовности проявить агрессию лося, как известно, свидетельствуют прижимание к голове длинных ушей и выворачивание белков глаз наружу. Эти признаки должны насторожить вас и принять меры осторожности, но они совершенно необязательно выльются в агрессию лося - чаще бывает ,что страх берёт верх над самим лосём, и тот просто убегает или отходит в сторону. НЕ НАДО НИКОГДА ПАНИКОВАТЬ. Не надо никогда бояться лося. Всегда держитесь от них подальше, если не знаете, что конкретно этот лось уже людьми почти приручен и не боится близости людей к себе, ведёт себя спокойно и дружелюбно при таковой. Посмотрите множество видео про общение людей с дикими лосями на ютуб, чтобы на подсознательном уровне приручить себя к ним. снизить уровень своего страха к этим животным.</div><br />
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Отправить Отменить