rthgeregre rthgeregre

Поиск  Пользователи  Правила 
 
Форум » Пользователи » rthgeregre rthgeregre
Профиль



«Эх, дороги – пыль да туман!» - слова из известной песни описывают лишь два неблагоприятных явления, которые могут повстречаться водителю в дороге. сайт росгосстрах осаго А ведь есть еще гололед, дождь, снег и другие погодные сюрпризы, способные превратить приятное путешествие в утомительное, а то и небезопасное времяпровождение. Водители у которых за плечами огромное количество километров дорог, как никто другой знают и понимают на сколько может быть важен вопрос безопасности при передвижении на автомобиле.
Техническое состояние – вот то, на что должно обращаться самое пристальное внимание как во время самой поездки, так и при подготовке к ней. Причем важнее скорее проверить состояние машины до поездки, чем принять неисправность уже в пути. В Российской Федерации законодательно установлено, что периодический контроль технического состояния автотранспортной техники возложен на подразделения ГИБДД. Данный контроль осуществляется при помощи проведения технических осмотров через определенные промежутки времени.
Очень большое количество владельцев авто ассоциирует прохождение технического осмотра с бумажной волокитой, потери времени сил и нервов. И благодаря этому тех осмотр в сознании каждого водителя это негатив. Но все – таки необходимо принять тот факт, что технический осмотр – процедура не только необходимая, но и полезная.
С 2017 года процедура прохождения осмотра технического состояния автомобиля претерпела некоторые изменения. Сразу необходимо оговориться, что периодичность его проведения осталась раз в год, как и ранее. Талоны техосмотра, выдаваемые раньше как подтверждение пройденного техосмотра, упразднили. Теперь в ходу диагностические карты, в которых указываются основные пункты проверки технического состояния автомобиля. Кстати, сотрудники ГИБДД при остановке машины и проверке документов не имеют права требовать у владельца такую карту.
Тут же становится актуальным вопрос о том что это такое данная диагностическая карта и для чего она нужна? В первую очередь без диагностичекой карты в не сможете оформить страховку ни в одной из страховой компании. И как следствие, любой сотрудник ГИБДД при отсутсвии страховки может наложить на вас штраф . К слову сказать, эта норма закона не касается владельцев новых транспортных средств. Что касается целей проводимого техосмотра, то они довольно многогранны. Основными из них являются:
- осуществление допуска конкретного транспортного средства к езде в городских условиях и по автотрассам;
- выявление краденого и угнанного автотранспорта, а также виновников произошедших резонансных ДТП;
- оказание существенного влияния на безопасность эксплуатации транспорта методом всеобщей проверки всех систем и агрегатов;
- предотвращение ДТП и других нарушений требований законодательных актов, которые возникли из-за неудовлетворительного техсостояния транспорта;
- ну и конечно же сбор статистики по состоянию общей безопасноти на дороге.
В последнее время активно внедряется совершенно новый вид сервиса, который дает возможность получить диагностическую карту по запросу в режиме онлайн, затратив на это очень мало драгоценного времени. Мы хотим порекомендовать портал, на котором можно за десять минут без предоставления авто получить диагностическую карту, это сайт. От клиента потребуется лишь минимум информации, при предоставлении которой он получит легальный документ, необходимый для оформления страхового договора ОСАГО в любой страховой компании.
Все полученные карты в обязательном порядке вносятся базы ГИБДД ЕАИСТО. Заказав карту на нашем портале, вы всегда можете проверить ее подлинность проверив по базам. Демократичные цены порадуют любого клиента. Хватит тратить время впустую – обращайтесь на
Информация о работе
Компания: https://texosmotronline.ru