Опасное бездорожье

По проспекту Строителей от банка до магазина вверх идёт автодорога. Но она не заасфальтирована. Уже было много несчастных случаев. А сейчас людям мало того, что приходится ходить по проезжей части, так ещё и водители грязью окатывают! Сделайте дорогу!

Бездомные и опасные

В Манчьжурии очень много бездомных собак. Они бросаются на просто мимо проходящих людей. Это очень опасно. Никаких мер не принимается! Обратите внимание на эту проблему.

До и после выборов

На Глазунова, 5, перед выборами положили асфальт. А на следующий день опять всё раскопали. Непонятно, почему же так делают?! Безалаберность!

Курильщик-эгоист

Ехала в автобусе. Водитель во время движения курил и разговаривал по телефону. А женщине стало плохо от дыма, потому что у неё астма. Разве так можно с людьми?!

Дачники устроили экологическую катастрофу

Дачники организовали несанкционированную свалку на берегу озера (ближнее Арбеково - Каланча ). В прошлом году городская администрация обещала принять меры, собирали председателей садоводческих товариществ "Золотая осень", "40 лет ВЧК", "Зеленая поляна" и др., но безрезультатно. К тому же мусор регулярно поджигают, стоки идут в озеро.Это настоящая экологическая катастрофа. На замечания дачники не реагируют.

Больничный бардак

Я инвалид третьей группы. Врач дал направление к специалисту. Спустился в регистратуру записаться, а записи то уже нет, то ещё нет. Бардак! Наведите порядок в поликлинике!

Разруха

Рядом со школой №31 асфальтные дорожки в плачевном состоянии. В старом здании бывшей кулинарии нашли приют бомжи и алкаши. Дети бегают туда курить. От стены отлетают кирпичи. Никому нет дела! Вечером мимо этого отхожего места страшно пройти. Снесли бы пристрой и была бы детская площадка. Наведите порядок!

Негде присесть

По ул. Кирова, 61, и  Кирова, 71, убрали все скамейки. Раньше было удобно и люди, идущие с сумками с рынка, могли отдохнуть. Сейчас даже местным жителям негде присесть, не то, что прохожим. Верните лавки на место!

Безобразный Ленинград

По всему городу расклеены афиши скандальной группы. Название группы у меня ассоциируется с блокадой. А тут вдруг такая пакость, да ещё с красным языком. Непонятно, как наши люди, ответственные за культуру это допустили?! Безобразие!

Уберите ларек

На Рахманинова, 32, стоит ларёк из профлиста. Там торгуют сразу всем: сало, молочка, фрукты и овощи. Людям негде пройти: с одной стороны ларёк, а с другой ездят машины. Хозяева чуть подвинуть ларёк для удобства людей не соглашаются. По решению суда его давно уже нужно снести.

Автомойка здесь лишняя

На проспекте Строителей, 77А, на расстоянии примерно двухсот метров от жилого дома построили автомойку. Считаю, что это неправильно.

Предвыборное бездорожье

В Газовом посёлке на первом Окружном проезде разрыли дорогу. Трубы залатали, а дорогу так и не привели в порядок. В сентябре по этой изуродованной улице мы, жители, пойдём на выборы. Неужели властям не стыдно за такое безобразие?!

Переход по привычке

На улице Калинина возле остановки «Профкурсы» долгие десятилетия был пешеходный переход. Недавно ГИБДД сняли знак, но люди по привычке так и переходят в том месте улицу. По полустёртому переходу идут и дети, и пенсионеры. Так недалеко и до беды! Нужно, чтобы Госавтоинспекция установила там предупреждение для пешеходов.

Свалка и спорт

Построили большой красивый спортивный комплекс. А позади на улице Тепличной настоящая свалка. Тропинки к комплексу нет. Сквер в ужасном состоянии. Красоту построили, а близлежащая территория в ужасном состоянии.

Душа радуется

На Островского, 5, сделали хороший ремонт. Привели в порядок подъезды, окошки. Стало чисто и красиво. Душа радуется!

Калинина без цветов

Проезжая по улице Калинина мимо одного торгового центра, открывается неприглядный вид. На газонах растёт неухоженная трава. Лучше бы клумбы засадили цветами. Тогда и глаз бы радовался!

Замена полисов Осаго

В связи большим количеством поддельных бланков с 1 июля вводятся в оборот новые бланки с повышенной защитой. Базовая ставка полиса 4118 - полис не может стоить 1,5-2 тысячи. Проверка РСА не всегда помогает, мошенники научились номера полисов печатать как на настоящих.

Страшно жить

Нахождение подъёмного крана на строительстве пятнадцатиэтажного гостиничного комплекса на проспекте Строителей, 39А очень опасно. Кран стоит вблизи от окон многоэтажного жилого дома. Жильцы переживают и боятся.

Не допрыгнуть

На станции Деникаевка поезд останавливается на главном пути. Но пенсионеры не могут забраться в вагон — уж очень высоко ступенька. Рядом всё разрыли и люди, которым по семьдесят лет и больше, вынуждены прыгать. Это очень тяжело. Проводники поезда говорят, что не знают куда обратиться, чтобы навели порядок. Все пожилые дачники-пенсионеры просят им помочь.

Дышим пылью

Жители Коммунистической, 23, задыхаются от пыли. Рядом с их домом  построили новый высотный дом. Спилили деревья, а взамен ничего не сажают. Делают парковку для машин. Рядом нет никаких зелёных насаждений. Людям нечем дышать, одна пыль.
358472

ОБСУЖДЕНИЯ