Ёлки жалко

Опять ёлками торгуют чуть ли ни на каждом углу! Вырубается столько деревьев, а потом  всё валяется на помойках, да и просто на местах ёлочных базарчиков. Жалко вырубленных ёлок. Считаю, что нет никакого контроля.

Неудобная остановка

На Тепличном комбинате убрали остановочный павильон. Приходится стоять под снегом и дождём. Ни сумку поставить, ни присесть. Верните людям остановочный павильон!

Новогодние взрывы

Стреляют петардами. Невозможно вечером выйти. Очень опасно. Сами же дети могут пострадать. Лучше бы не продавали их.

Нужен порядок

Хотелось, чтобы на  улице Карпинского навели порядок! Сквер испортили. По вечерам организуют стоянку для машин. Настроили новых домов, а деревья и насаждения все уничтожили. Кругом машины, вечная стройка. Негде ходить и нечем дышать. Наведите порядок, обустройте сквер!

Рано темнеет

На проспекте Строителей, 86, очень рано выключают уличное освещение. Очень темно. Шла утром на работу, подвернула ногу и теперь вынуждена сидеть на больничном.

Сушите вещи правильно

Когда прекратят вешать бельё на балконах или вытряхивать половики?! С балконных сушилок вода с белья и пыль с ковров попадает на балконы нижних этажей. Это неправильно! Стекла пачкаются, да и дышим пылью. Есть сушилки около дома, где удобно сушить.

Неудобные маршруты

1
С автовокзала в район Автодрома ходит одна маршрутка №55. хотелось бы, чтобы пустили маршрутку №89. Очень много народа, невозможно уехать!

Отопления так и нет

Жители домов по адресу Богданова, 52 и Богданова, 54 остаются без отопления. Несмотря на то, что в мэрии отчитались о 100% пуске тепла, в этих домах батареи до сих пор холодные. В квартирах живут дети, пенсионеры - все они замерзают и ждут, когда власти города обратят на них внимание. Несколько раз жильцы звонили в аварийные службы, но вразумительного ответа не получили. "Дайте в наши дома, наконец, тепло! Сколько можно мучить и морозить людей!".

Где тепло?

Скажите, пожалуйста, почему в домах по улице Ленина нет постоянного тепла? Почему давление то есть, то нет? Отапливается только часть квартиры и то не всегда. Интересно, а как платить будем за это отсутствие тепла в домах?

Как в сказке

1
Во дворе дома № 50 на детской площадке паркуются машины.Сначала они только бампером заезжали, потом передними колесами, ну точь в точь как в сказке "сначала лапки погреть, потом всю избушку заняла". Сначала одна стояла, теперь две, а потом??? На лесенках детям уже не полазить. СОВЕСТЬ ЕСТЬ У ЛЮДЕЙ? или детей у них нет?

Квитанции из прошлого

1
Жителям нашего дома на улице Кижеватова пришли странные квитанции. А именно: квитанции на оплату отопления за ОКТЯБРЬ 2012 ГОДА. Счет выставлен УО Жилье-19-1. Квитанции распечатаны на листах А4. А надпись на них гласит: "С управляющей организации данная денежная сумма была взыскана ресурсоснабжающей организацией - МКП Теплоснабжение г. Пензы, но Вам, Уважаемые собственники и наниматели, счет за данный период не выставляли. Просим Вас за потребленную тепловую энергию в период с 01. 10. 2012 ...

Отстоять "Три гвоздики"

Только недавно мы отвоевали сквер "Три гвоздики", находящийся на улице Карпинского, от нерадивого застройщика, который подпилил деревья. За это спасибо мэру города Юрию Ивановичу Кривову. И снова, проходя мимо вижу, что застройщик оградил еще больше территории сквера с деревьями строительным забором. Сквер - это память о подвиге, совершенном нашими дедами в ВОВ. К тому же деревья наши "лёгкие". Наши деды отстояли страну от фашистской Германии, неужели мы не можем отстоять скв...

Негде посидеть

На остановке у диагностического центра на ул. Богданова нет лавочек, что крайне неудобно пожилым людям. Маршрутку №30 приходится ждать долго, иногда по 10-15 минут. В больницу приходят больные люди, и им приходится ждать транспорт стоя. Это очень тяжело. Сделайте что-нибудь.

Без помощи

Инвалидам  и тяжелобольным людям не выдали пеленки и  памперсы за 2 квартал. Приходится покупать самим. Одна упаковка (30шт) стоит 1200 р. Хватает на 10 дней. А людей ещё кормить надо, покупать лекарства и оплачивать коммунальные услуги. Жизнь людей, которые за ними ухаживают, превращается в кошмар(((

Некуда деть мусор

Непонятно куда и зачем убрали контейнер для сбора макулатуры, который находился около рынка «Буратино»? Людям было очень удобно.

"Громкий" магазин

В доме на улице Кулакова находится магазин. Приезжают огромные машины, чтобы разгрузить товар. Шум стоит в любое время суток. Невозможно открыть окна, дети пугаются, вздрагивают. Уберите разгрузочную площадку! Также срабатывает сигнализация: мигает и вопит. Люди не спят. Руководство магазина и полиция не реагирует на просьбы и звонки жителей.

Спасибо, что приехали

1
Заказала на определённое время такси, но оно опоздало на полчаса. Считаю, что нарушили мои права. Правды нигде не возможно добиться. Дали понять, что такси отдельная организация и работает, как ей удобно. Дали понять, «спасибо, что вообще приехали»!

Где уважение?

1
Просим, чтобы пенсионерам льготы приносили вместе с пенсией. Мы дети войны, всю жизнь честно работали, а над нами так издеваются!

Охота на "зайцев"

3
Думаю, что цены на проезд в маршрутках повышают из-за того, что много людей ездит «зайцем». В других городах в маршрутках находятся кондукторы, они следят за порядком и отрывают билет.

Чем дышат дети?

1
На Калинина, 119Б, находится детская площадка. Рядом росли деревья, но их вырубили, поставили шлагбаум. Машины возят камни для стоянки и строят парковку. Наши дети играют и дышат испорченным воздухом.
461563

ОБСУЖДЕНИЯ