Про незаслуженные награды

В цивилизованном обществе издавна принято поощрять отдельных его членов различными наградами и званиями.Чаще всего это ордена и медали.Их и сейчас вручают как правило за самоотверженный труд и боевые заслуги.

До недавнего времени награды в России вручались от имени государства и именовались государственными.Но сегодня многочисленные ордена и медали часто вручаются и неправительственными органами.В связи с их массовостью моральная ценность этих наград стала постепенно утрачиваться.А многими орденами...

Не центр, а помойка

Когда приведут в порядок улицу Московскую! Между драмтеатром и ТЦ «Городок» стало отхожее место. Забор падает, видно яму, гадят лошади, вонь! Позор! Скоро праздник Победы, парад пройдёт мимо того участка. Наведите порядок!

Ночная уборка

На улице Старозападной около торгового центра мусор забирают в 2:30 ночи. Это очень мешает спать. У машин срабатывает сигнализация, да и шум от контейнеров громкий. Люди хотят ночью спать!

Доступные сигареты

Электронные сигареты продают даже школьникам. Должно же быть какое-либо ограничение на продажу. Жалко наших детей!

Носки с грязью

1
Вот такое безобразие творится рядом с Центральным рынком. Продавцы не гнушаются хранить товар прямо на земле! В комплекте с носками и халатами идут грязь и зараза! Куда смотрит администрация? Когда несанкционированная торговля окончательно будет запрещена в Пензе?

К больнице не пройти

Более 20 лет по улицам ( Бородина,Рахманинова,Мусоргского,Стасова и все проезды Стасова,Собинова,Пестеля,пр-т Строителей) ежедневно проходил огромный поток населения к больнице№6 им.Захарьина,к остановке городского транспорта. Установка оградительного забора с Институтом усовершенствования врачей  повлекло за собой полное ограничение и доступ к больнице,поликлинике и остановке.Как ходить больным,работникам и просто местному населению к этим объектам?Разве это разумно и законно?

Беспорядок в медицине!

Нужно было пройти медпроцедуру. В поликлинике сказали, что у них нет такого аппарата, нужно идти в частную клинику. После скандала записали в другую поликлинику, где есть аппарат, но там запись только на 8 мая. Это происходит от того, что те же самые врачи работают в частных клиниках, а в государственных просто подрабатывают, так как у них там идёт стаж. Записаться на приём невозможно. Наведите порядок в медицине!

Оставили без транспорта

Людей, проживающих на улице Бородина, оставили без транспорта, который ходил в заводской район. Были автобусы номер 13 и 27 — их сняли, троллейбус №9 тоже убрали. Маршрутки для пенсионеров - неудобный вид транспорта. Приходится далеко идти на остановку и ехать с пересадками. Это очень неудобно. Безобразие!

Не дорога, а ухабы

По улице Пилотной дорога — одни ухабы! Скорая помощь к нам не проедет, если что-то случится. Просим администрацию Железнодорожного района обратить внимание на нашу проблему, а не халатно относиться к своим обязанностям!

Недоступные лекарства

Я  иногда в разных  аптеках Пензы  покупаю лекарства первой помощи ТЕРАФЛЮ поштучно, сегодня повторный раз решил приобрести данный препарат в аптеке, но мне фармацевт категорически отказал продать поштучно,сказала, что необходимо приобрести упаковку, но на упаковку у меня не было денежных средств.НО ЭТО ЖЕ НЕПРАВИЛЬНО!!!

Больным сюда нельзя!

На площадке перед входом в приемное отделение хирургического корпуса МЧС-59 установлен дорожный знак 3.2 «Движение запрещено».
В этом месте, особенно в утренние часы, а именно с 8 до 10 часов, можно часто видеть дежурных сотрудников ГИБДД. Видимо, это один из самых опасных участков дорожного движения в городе, как будто в городе все в порядке с безопасностью подходов к школам и детским садам, куда в это же время идут дети.

Очень горько наблюдать, как в утренние часы к приемному отделению медсанчасти...

Запредельные тарифы

В новостройках Пензы тарифы на коммунальные услуги запредельные. Так,в микрорайоне ГПЗ-24 в новостройках по улице Антонова (номера домов 22,24,26 и др.) управляющая компания установила тариф на горячее водоснабжение 268 рублей за кубометр,тогда как в домах по соседству тариф составляет 81 рубль.Так что приобретая квартиру в новостройках,надо решить для себя вопрос,готовы ли вы оплачивать за эту услугу тройной тариф.

В Донецке автобусы пустили, в Пензе - отменили

Через газету «Наш город» хочу обратиться к правительству области.

В сюжете программы «Время» было сказано, что в Донецке пустили городские автобусы. Это в городе, разрушенном и разбомбленном!
В нашем же мирном городе отменили муниципальный транспорт. Ситуация с транспортом в Пензе катастрофическая. Мы, пенсионеры и ветераны, не можем поехать в больницу, на рынок, по своим делам. Три года назад ветеранам отменили бесплатный проезд. Потом одумались и ввели транспортную карту на 40 поездок. Нас это...

Еще 33-го!

В маршрутке №33 невозможно ездить, всегда идёт битком. Предлагаю пустить автобус типа «ПАЗ» с 6 до 10 утра и с 15 до 19 часов дополнительно для удобства народа. Люди на остановках мёрзнут, а в маршрутку набиваются до отказа, очень тесно. Наведите порядок!

Эх, дороги

В центре города невозможно безопасно ходить пешком. Очень скользко — лёд, а где снег и лёд растаяли, там асфальт разрушен, проваливается (в частности, на ул. Пушкина у цирка). А ведь осенью говорили, что городские власти закупили необходимую технику для уборки снега. Брали бы пример с Саранска — там улицы убирают хорошо. Походили бы наши чиновники по Пензе пешком, глядишь, улицы стали бы лучше убирать.

Аптекари-хамы

В аптеке по улице Рахманинова работает очень грубая женщина-фармацевт. По-хамски общается с покупателями, говорит, что скидочные карточки не действуют. Да и цены в этой аптеке высокие.

Квитанций нет

Хочется пожаловаться на доставку квитанций за услуги ЖКХ. Сегодня 22 февраля,а квитанций нет.А в квитанциях на капремонт сплошные ошибки,дозвониться до них невозможно:занято или трубку не берут.

Кругом обман

Купила в магазине стейк трески весом 700 г., разморозила, осталось 350 г. Вот как нас обманывают!

Откройте переход

В первой городской больнице был тёплый переход, который соединял между собой поликлинику и стационар. Но с недавних пор его закрыли. Теперь, чтобы сходить в аптеку или буфет, приходится надевать верхнюю одежду, которую не дают в гардеробе стационара. Медперсоналу тоже приходится одеваться, чтобы отнести анализы и мединвентарь. Просим открыть тёплый переход и избавить людей от неудобств!

Не для людей

Для кого строят новые спортивные сооружения?! Зарплата у людей в среднем 8-9 тысяч рублей. За секции нужно платить, да и, чтобы добраться из другого района, нужны деньги на проезд. Строят в основном в центре, а у нас, на  Шуисте, детей некуда водить! Считаю, что нужно установить доступные цены на  секции, на проезд и строить нужно спортивные сооружения во всех районах, а не только в центре!
461563

ОБСУЖДЕНИЯ