Дверной мошенник

Купила двери в специализированном магазине. На следующий день пришёл мастер, думала, из магазина. А он оказался мошенником. Взял деньги, а работу не доделал. На телефонные звонки не отвечает. Люди, будьте бдительны!

НЕздоровая инициатива

Губернатор призывает вести здоровый образ жизни. Но вино-водочные магазины «растут как грибы после дождя». Например, только на Карпинского, 36, располагаются два магазина, в которых можно купить алкоголь. Считаю, что это издевательство над людьми!

Ложная информация

В СМИ была информация, что на маршрутном такси №89 можно льготникам проехать по транспортной карте. Но на деле всё оказалось по-другому. Водитель сказал, что нужно оплатить проезд. Так и не доехала до нужной остановки. Настроение было испорчено.

Чудо-ценники

В магазине на углу улиц Свердлова и Гоголя нашли новый способ обманывать людей. Это уже не обвес, а введение в заблуждение. На дешёвый сок ставят ценник дорогого сока, а на дорогой сок вешают ценник дешёвого. Возврат делать отказываются, ссылаясь на то, что нет администратора на месте. Продавцы, потрудитесь правильно наклеивать ценник на товар!

Верните "зебру"

В районе больницы скорой помощи (улица Пионерская) убрали привычный пешеходный переход, перенесли в другое место и завалили его снегом во время чистки дороги. Сейчас его не видно, и люди вынуждены идти по дороге, а не по «зебре».

Гнилые фрукты

Хочу обратиться к работникам сетевых магазинов: пожалуйста, убирайте плохие фрукты и овощи с прилавка!
С виду они выглядят очень даже неплохо, но когда приходишь домой и разрезаешь их, то внутри сплошная гниль!!
И это за такие заоблачные цены, как за свежесорванные! Не первый раз сталкиваюсь с таким!
Поход в магазин оборачивается сплошным разочарованием. Очень жаль!

Варварство!

Вырубается много деревьев. Это варварство! В центре всё cпилили, теперь за окраины взялись!

Все за ярмарку

Жители улицы Лядова обижены тем, что ярмарка переехала. Хотелось бы отметить, что торговля с пола также нужна некоторым людям. Ярмарка — хорошо, но барахолка тоже нужна, и мы против того, чтобы она была за городом!

Закон не действует

Издают законы о курении, наказании для курильщиков, но они не работают. Люди как курили в общественных местах, так и продолжают это делать безнаказанно! Бросают окурки с балконов и из машин. В подъездах накурено, да и по улице молодые люди идут с сигаретами, а ведь они губят своё здоровье!

Как же доехать?

Верните электропоезд «Пенза-Кузнецк». Много народа ездит этим маршрутом: на работу, на дачу,  в учебные заведения. А теперь непонятно, как  добираться. Людям это неудобно!

Не парк, а хаос

В парке им. Ульяновых большинство аттракционов в ужасном состоянии. Обещали к 350-летию навести порядок, обновить старые качели, но ничего не сделано. А цены на аттракционы не из дешёвых!

Неудобные платежи

В банках принимают оплату за коммунальные услуги. Но платежи по некоторым квитанциям не проходят. Доказать ничего невозможно. Банк берёт комиссию с любого платежа. Не понятно, какую сумму платить.

На улице Радужной водитель мусоровоза оставил контейнер на проезжей части

Контейнер на проезжей части. С такой проблемой ночью в субботу на сорок минут столкнулись автолюбители, двигавшиеся по улице Радужной, напротив дома №13.
«Я ехал вглубь города Спутника, когда мне навстречу двигалась иномарка, которая чуть не въехала в контейнер, стоявший на проезжей части»,- рассказал о случившемся Сергей, водитель такси.
Водитель Тойоты видно был ослеплен из-за дождя и встречного света фар, поэтому не заметил стоявший контейнер на дороге.
«Я позвонил в ГИБДД Пензенского района,...

Денег нет

Платим за содержание и ремонт дома большие деньги. А теперь будем ещё платить за капремонт. Но в доме ремонта как не было, так и нет. Не понятно, где наши деньги!

Верните рынок

Уважаемая администрация г. Пензы, верните, пожалуйста, вещевой рынок в Арбекове. Раз есть спрос и предложение, значит людям это нужно. В Терновке рынок всех не вмещает!

Дайте поспать

1
Невозможно спокойно спать ночью. Очень надоели салюты, фейерверки. Гремят в любое время суток, доставляя неудобство старикам, работающим людям, детям, которые хотят ночью спокойно спать. Полиция не реагирует.

Можно и упасть

Со стороны завода «Пензмаш» нет тротуара, а сразу газон. Асфальтированной дороги нет, сразу резкий спуск, как на трамплине. В слякотную погоду невозможно пройти. Просим сделать ступеньки и привезти щебёнки для удобства людей.

Плохие реформы

Провели медицинскую реформу. Но лучше от этого не стало. Доставили только неудобство медперсоналу и пациентам. Я, например, относился к 5 поликлинике, которая рядом с моим домом. Сейчас мне приходится ездить в 3 поликлинику. Это время и деньги.

Недалеко до беды

При спуске по улице Свердлова приходится идти мимо медсанчасти УВД. Без того узкие тротуары ещё и забиты машинами с обеих сторон. Пожилым людям приходится с трудом преодолевать этот участок. Там интенсивное движение. Так недалеко и до беды.

Нужен транспорт

Просим пустить маршрутное такси 1А до Ухтинки. Желающих будет много: студенты, рабочие.  С улицы Коммунистической уехать нельзя, совсем лишили людей транспорта!
461563

ОБСУЖДЕНИЯ