Лето без зелени

1
Что за распоряжениt администрации скашивать траву во дворах?! На улице лето, хочется порадовать глаз зеленью, а тут опять голая земля!

Ненужные льготы

В районе совхозтехникума пенсионеры не могут ездить по льготным проездным билетам. Из транспорта только одни маршрутки, где надо платить за проезд наличными. Обещали поставить валидаторы, цены увеличили, а ничего не сделали!

Наплевали на пенсионеров!

На пенсионеров всем наплевать! Отобрали льготы. На дачные поездки подняли цены. Автобусы дачные отменили, заменив на маршрутки. Например, на маршрутку №25 невозможно сесть. Идёт в любое время дня битком, душно. Поймите, участникам боевых действий очень тяжело ходить пешком до своих участков!

И так сойдет!

В районе улиц Тепличной и Львовской положили асфальт. Без слёз не взглянешь: видны камни, асфальт лежит тонким слоем. Скоро от него ничего не останется. Считаю это отмыванием денег.

Суровое детство

1
Детская площадка у велотрека на Шуисте. Комментировать не буду, прошу привлечь внимание властей...

Верните льготы

Просим вернуть отмененные льготы на проезд для ветеранов войны и участников трудового фронта. В этот год 70-летия Победы, нас и так уже остаётся очень мало!

Грохот на всю улицу

Между домами по улице Свердлова, 49, и Свердлова, 38, проходит дорога. Там лежат незакреплённые крышки на канализационных люках. Когда ездят машины стоит грохот. Просим закрепить крышки у люков, чтобы они не мешали людям.

Мясо с пола

На многих улицах города идёт торговля мясной продукцией прямо с пола летом. Это же нарушение. Наведите порядок!

Не еда, а отрава

Чем нас кормят?! Чуть ли ни в каждом продукте содержится пальмовое масло. Это очень вредный компонент. Потом у людей случаются инфаркты и инсульты. Дачникам сделали немыслимые цены на проезд, а ведь там люди выращивают натуральные овощи и фрукты. Нужно людям вообще сделать бесплатным проезд на дачи. Чтобы хоть у них можно было натурпродукты купить!

Замусорили

На улице Луначарского, 34а, дом со всех сторон в мусоре. Дорога разворочена, ямы. Недалеко до беды. Пенсионеры стараются облагородить территорию, а нам свозят мусор. Помогите его вывезти.

Варвары-продавцы

Вдоль дорог сидят бабульки с ландышами. Они у них стоят тазами. Ландыши занесены в Красную книгу. Сколько лесов они обошли и сколько цветов загубили. Это варварство!

Нет альтернативы

Автобус №11 сняли. Доехать до Восточного кладбища стало невозможно. Пустили маршрутку, но это не выход! Водитель набивает салон, люди едут с инвентарём. В маршрутке негде развернуться, душно. Просим вернуть автобус!

Без льгот и автобусов

Говорят, что проблема с транспортом решена. Но непонятно почему жители посёлка «ЗиФ», посёлка «Победа» и «Северной поляны» не могут никуда уехать! Люди лишены льготного проезда для ветеранов и инвалидов. Убрали автобусы №27, 14, 4, 4п, оставили один грабовский, но там нет льготного проезда.

Воробьи клюют фарш на рынке

На центральном рынке продают полуфабрикаты под открытым небом практически. Воробьи клюют замороженный фарш. Это же не правильно. Примите меры!

Дети остались без лета

18 мая должны были давать путёвки в лагерь в Октябрьской администрации. Я звонила с января, дождалась мая, и, приехав в девять утра, тысячи путёвок ни в один лагерь ни в одну смену уже не было. Работают они с восьми утра. Непонятно, куда же за час делись путёвки. Раньше таких проблем не было!

Без инсулина

Больным не выдают инсулин по рецептам. За прошлый год выдали только одну пачку, хотя должны выдавать каждый месяц по пачке. Приходится покупать лекарства на свою крохотную пенсию. А в минздраве говорят, что лекарств хватает и нет никаких проблем!

Новое поколение

В кинотеатре школьникам показывали фильм о войне. После просмотра вся толпа «ломанулась» в раздевалку. Они вели себя непристойно: кричали на пожилых гардеробщиц, ругались матом. Учителя не смогли на них повлиять. Очень стыдно за школьников.

Пусть платит власть

1
Я против платной стоянки у ж/д вокзала. Лучше пусть сделают платную стоянку у администрации Пензы, у областного правительства. Пусть начнут с себя. Нечего обдирать жителей!

Новогодняя майская елка

На перекрестке улиц пр. Строителей и Тернопольской "горит" огнями ёлка (новогодняя). Это в честь 70-десятилетия ПОБЕДЫ? Уже неделю светится.  Еще один способ  экономии электроэнергии?

Ко Дню Победы Пензу "украсили" пятиконечные звезды

Флаговые конструкции, предназначенные для праздничного оформления города к 70-летию Великой Победы уже не приносят радость. На гагаринском путепроводе одна из конструкций печально повисла на опорах линий электропередач. В этом можно винить и работников, которые, возможно, плохо закрепляют украшения или погодные условия, которые сопровождаются сильными порывами ветра. Но в любом случае, такие неполадки нужно немедленно исправлять!!! Это недопустимо!!!