Гараж сначала

Перед домом по Глазунова, 5, был зелёный уголок. Сейчас форма правления дома сменилась и большее число жителей хотят повырубать деревья, чтобы ставить машины во дворе. Считаю, что перед тем, как купить машину, нужно сначала купить гараж.

Мусор в воздухе

По улице Ладожской, 135, убрали мусорный контейнер. Оставили только один контейнер, в который выбрасывают мусор жители ещё трёх высотных соседних домов. Выдвинули чуть ли не под окна.  Контейнер всегда перегружен. Если на улице ветер, мусор летит выше десятого этажа. Верните бывший контейнер на место!

Не умеют работать

По улице Клары Цеткин и до поликлиники №4 работники кладут асфальт. Но кладут они прямо в грязную яму. По правилам сначала яму нужно обработать, а потом уже заливать асфальт. А рабочие кинули асфальтно-бетонную смесь и поехали дальше. И этот же асфальт через неделю опять превратится в яму. Считаю это отмыванием денег. Бардак!

Площадка к празднику

На Карпинского, 5, рядом с домом располагалась детская площадка. Сейчас всё изуродовали в связи со стройкой. Хотелось бы, чтобы к празднику 9 Мая всё благоустроили.

Нужен крематорий

Лучше бы в Пензе построили крематорий. Конечно, кажется, что дороговато, но потом бы всё окупилось. Земля бы стала чище.

Сплошная грязь

Между домами по 5-му Виноградному проезду, 3, проспекту Строителей, 11, ул. Глазунова, 3, и ул. Глазунова, 5, уже несколько лет стоит вода в огромной луже. Много машин не раз уже там застревали. Дорожку для прохожих сломали. Везде грязь. Наведите порядок: положите асфальт!

Вместо тротуара - БОЛОТО

Пройти пешком по тротуару у Радиозавода стало невозможно! Там сплошная трясина. Перейти дорогу на другую сторону тоже нет возможности, рядом нет пешеходного перехода. Как быть людям? Кто должен отвечать за чистоту этого участка?

Хамство кондуктора автобуса № 66

15 марта в 10.20 на остановке «Пионерская» я села в автобус №66. В салоне работал кондуктор (без бэйджика). Я передала ей плату за проезд мелочью. Она, пересчитав деньги, выбрала пять монет по 10 копеек, вернула мне их со словами: «Сходите с ними в аптеку!». Я была в шоке от такого хамского поведения! Как можно так себя вести? Неужели это не деньги? Фамилию свою кондуктор назвать отказалась. Прошу разобраться в данном вопросе, поскольку считаю данный случай вопиющим.

Неприятное соседство

Полностью согласна с той жалобой из номера №9 (370) от 9 марта 2016 года о том,что очень многие люди сдают квартиры,получают деньги,а за поведением квартирантов не следят. И на то кому они сдают свои квартиры (дебоширам,бывшим уголовникам,которые могут угрожать жизни и здоровью соседей находясь в алкогольном опьянении). Властям следовало бы навести порядок.

Собаки лают, а караван идёт!

1
В квитанциях за оплату ком. услуг за февраль 2016 г. ничего нового! Те же заоблачные двухкомпонентные тарифы на ГВС. Получается: "собаки лают, а караван идёт!"
Кто-нибудь наконец положит этому конец или кроме Путина у нас никто ничего не решает?

Оставили без инсулина

Больным сахарным диабетом уже три месяца не выдавали инсулин. Говорят, что министерство здравоохранения не закупило. Вроде бы инсулина не будет до середины марта. Как быть больным?!

Обобрали уже до нитки

Пришла квитанция на оплату ЖКХ. На обратной стороне написано, что нужно ещё оплатить комиссию. Через банки от одного до двух процентов. Если оплачивать на почте, люди должны заплатить три процента. Невозможно жить! На почте всегда было дешевле. Пенсионеров и ветеранов обобрали уже до нитки!

Деньги за лед

На проспекте Строителей, 66, в этом году сменилась управляющая компания. Люди всю зиму замерзали, а теперь пришёл счёт за отопление на 1800 рублей. Батареи и пол всю зиму ледяные. Никогда такого не было. За что люди должны платить непонятно!

Шумные соседи

В соседней квартире в течении долгого времени происходит сбор молодёжи в ночное время. Они нарушают тишину в подъезде не дают покоя соседям. На вызов полиции и посещения участкового хозяин не реагирует. Подскажите куда обратиться, если у правоохранительных органов нет полномочий бороться с нарушителями.

Машине - тенек, людям - кислород!

Хочу обратить внимание на один из дворов нашего города по улице Карпинского, 46. Вот так люди обустраивают себе площадку для машин вместо детской площадки.

Предлагаю такой лозунг:

Поставил машину-посадил два дерева,
И машине - тенек, и людям-  кислород!

Детская площадка в мусоре

Детскую площадку во дворе дома по улице Бородина, 25, не убирают. Куча мусора и бутылок. Думаю, что управляющая компания и старший по дому не работают!

Нужны автобусы

Пустите автобусы №54 и №70 в Арбековскую заставу. Новый район, много народа, а общественного транспорта нет.

Дорога страха

Отремонтируйте дорогу на улице Титова! Там можно провалиться и подвернуть ногу. Людям неудобно добираться до работы и страшно ходить!

Болельщики "Дизеля" в опасности

Нам, болельщикам «Дизеля», хотелось бы, чтобы продлили конечную маршруток №1 и №9. Приходится идти чуть ли ни через весь лес вдоль дороги. Считаем, что это опасно.

Холодно!

На проспекте Строителей, 66, отопление очень плохое. Дома стоят пластиковые окна, а мы замерзаем. Батареи, как парное молоко. Люди замерзают!
539587

ОБСУЖДЕНИЯ