В последнее время стало модно организовывать приемы, которые называются фуршетами. Это относительно непродолжительный прием, где подаются закуски и напитки. Все блюда красиво выстроены на длинных столах, а гости кушают и пьют собственно стоя, не отвлекаясь от общения. С французского это переводится как «на вилку». Все закуски должны быть оформлены аккуратно и небольшими порциями, чтобы их легко можно было наколоть на вилку, но сейчас больше используются шпажки.

Часто на официальных мероприятиях, когда нужно быстро накормить больше количество гостей, используют этот прием. Также различные презентации, выставки, форумы всегда сопровождаются фуршетом. Такой формат проведения мероприятий стал достаточно популярным из-за своей универсальности. Фуршет будет уместен и на официальных мероприятиях, на девичниках, выпускных вечерах, днях рождения и т.п.

Сегодня существует достаточно много кейтеринговых агентств, которые занимаются оформлением фуршетов. Однако, многие предпочитают такие приемы устраивать и в домашних условиях, и организовывать самостоятельно. Главное в организации такого праздника наличие длинного стола, куда можно было бы разместить большое количество закусок. На этой странице вы можете подробнее ознакомиться с условиями аренды стола для фуршета. Аренда очень удобна, если мероприятие планируется провести один раз или всего раз в год. Покупка такого оборудования обойдется в копеечку, а аренда сбережет ваш бюджет.

Обычно фуршет рассчитывается на 10 человек. Стол для такого приема должен быть выше 90 сантиметров. Это оптимальная высота и удобная для всех гостей. Столы можно расставить у стены или прямо в центре. Вокруг должно быть достаточно пространства, чтобы гости беспрепятственно подходили к блюдам и напиткам. Обязательно столы должны быть накрыты скатертью. Еда подается одновременно. Важно еще рассчитать такое количество продуктов, чтобы на протяжении всего вечера они были всегда свежие.

Защита от автоматических сообщений