IP-телефония - это телефонная система, которая работает через интернет вместо обычных медных проводов.
Технология основана на протоколе связи, известном как протокол передачи голоса по Интернету, обычно сокращенно VoIP. IP-телефония предлагает ряд преимуществ по сравнению с обычной телефонной системой, в частности отсутствие платы за вызовы, расширенный набор функций (особенно для бизнес-приложений) и универсальность для работы с широким спектром устройств. Если вам нужна интернет телефония, обратитесь в Hottelecom.

VoIP - это переход от обычной телефонии к системе на основе IP обычно несложен и относительно прост в реализации.  Как работает IP-телефония?  IP-телефон выглядит и работает как обычный стационарный телефон. Однако технология, на которой оно построено, значительно отличается. IP-телефон преобразует голос пользователя в цифровой сигнал, а затем отправляет этот сигнал в сжатом и часто зашифрованном формате через Интернет. Затем сигнал распаковывается и преобразуется обратно в слышимый голос на телефоне слушателя. IP-телефония работает независимо от обычной телефонной системы в вашем офисе, и для работы требуется только подключение к интернету. 

Преимущества IP-телефонии     

Значительная экономия:

  • Вызовы по IP позволяют избежать обычных затрат, связанных с выполнением вызова через обычную телефонную систему. Более того, помимо самих телефонов, большая часть физической инфраструктуры телефонной системы VoIP ничем не отличается от вашего существующего подключения к Интернету.
  • Расширенные функции: IP-телефония открывает широкий спектр универсальных возможностей связи, таких как интеллектуальная переадресация вызовов в зависимости от доступности группы, пересылка записанных сообщений с помощью компьютерного терминала и легко настраиваемые функции телеконференций - и это лишь некоторые из них.

Масштабируемость: практического верхнего предела количества телефонных линий, которыми вы можете управлять с помощью IP-телефонной системы, не существует. Подключите новый IP-телефон к существующей интернет-системе, и у вас будет полностью работоспособная телефонная линия.

Расширенные функции IP-телефонии 

IP-телефоны обладают широкими возможностями настройки. Некоторые из наиболее интересных новых функций IP-телефонии используют вычислительную мощность искусственного интеллекта. Например, транскрипция звонков позволяет легко преобразовывать голосовые сообщения в электронную почту. Вызовы также могут переадресовываться интуитивно в зависимости от физического местоположения члена команды и его доступности. Эти и другие функции значительно повышают ценность того, как компании справляются со своим устным общением.

Защита от автоматических сообщений