Строительство хорошей, и эффективной теплицы требует обязательного выбора качественного материала для возведения конструкции и ее отдельных элементов. Гибкий и устойчивый к разным климатическим и погодным условиям сотовый поликарбонат широко применяется в частном строительстве, позволяя быстро и просто соорудить парник.

золотая середина между эффективностью теплицы, ценой и качеством это теплица из сотового поликарбоната, купить теплицу

Отличительные особенности материала и правила его выбора

купитьтеплицудлявыращивания

Для обустройства кровли функциональной постройки потребуется правильно составить проект будущей теплицы, учитывая разнообразие возможных вариантов. Выбор сотового, полимерного покрытия для кровли требует научного и практичного подхода с учетом свойств и отличительных характеристик материала, отлично подходящего для покрытия парника:

  • хорошая светопропускная способность;
  • простота монтажа и установки;
  • самостоятельная обработка;
  • удобство закрепления на опорах;
  • оптимальная гибкость материала.

теплицы из сотового поликарбоната считаются лучшими, поликарбонат цена далее

Физическими и эксплуатационными особенностями полимерного материала, выделяющими его среди аналогов, является износостойкость и хорошая изоляция. Кровля из сотового поликарбоната способна выдержать сложные климатические и погодные условия, пропуская достаточно света для обеспечения нормального роста и развития выращиваемых культур.

Виды и конструкция крыши для тепличной постройки из поликарбоната


Современный сотовый поликарбонат используется для возведения на участке небольших парников или достаточно просторных теплиц. Универсальный и практичный материал помогает возвести разные по конструкции крыши и ее конфигурации постройки, к наиболее популярным проектам относятся следующие виды крыш:

  • односкатные, небольшие парники и оранжереи, они могут быть пристроенные к любой хозяйственной или жилой постройке;
  • двускатные, привычные теплицы-домики или теплицы Миттлайдера, отличающиеся эффективной системой проветривания и воздухообмена;
  • многоскатные, в таких сооружениях кровля имеет сложную конфигурацию и обеспечивает максимальное преломление прямых солнечных лучей;
  • арочные, наиболее оптимальное решение для обустройства крыши из поликарбоната с максимальным использованием длительности светового дня.

поликарбонатценапоукраине

Благодаря правильному подбору специализированного крепежа для стыков и углов, торцевых и козырьковых соединений конструкция обретает повышенную прочность. Сотовый поликарбонат не только отличается повышенной эстетичностью и внешней привлекательностью, но и рядом эксплуатационных параметров, повышающих его популярность.

Защита от автоматических сообщений