Маркировка детской одежды  позволяет исключить покупку контрафактных вещей.

Безусловно, все родители стремятся покупать детям высококачественную и безопасную одежду. Избежать покупки контрафактных вещей, которые могут нести угрозу здоровью, позволит маркировка детской одежды.

Любой ответственный и гарантирующий качество изделий использует для маркировки ярлык, на котором отображается вся необходимая информация о товаре. Уже само по себе наличие ярлыка является хорошим признаком. В противном случае товар является контрафактным, то есть, на нем не указывается производитель, который мог бы нести ответственность за безопасность  и состав, используемого при изготовлении материала. На ярлыке указывают следующие параметры изделия:

  • Наименование.
  • Артикул.
  • Размер.
  • Номер модели.
  • Наименование производителя.

Информация о производителе поможет, если возникли  претензии к качеству детской одежды. Воспользовавшись ею, можно обратиться в Общество по защите прав потребителей или непосредственно к производителю.

Особо важной является информации на ярлыке, которая касается состава состав сырья, которое использовалось для изготовления детской одежды. Для нижнего и нательного белья предпочтение следует отдавать изделиям, на маркировке которых указано «100% хлопок». Состав материала для верхней одежды может быть другим, но при этом лучше покупать изделия из натуральных тканей или современных материалов, отличающихся  «дышащими» свойства.

Ярлык с маркировкой является  помощником в плане ухода за приобретенными вещами. Соблюдая рекомендации производителя, можно продлить срок службы изделий и сохранить на длительное время эстетичный внешний вид.

Важно знать, что ярлыки с маркировкой на детской одежде могут быть вклеенными, вшитыми или навешенными. На верхней одежде используются часто вшитые полиэстеровые ярлыки. Навесные бирки на булавках можно легко снять, исключив дискомфорт при носке вещей. Производители одежды при использовании маркировки обязательно вносят данные в базу данных. Считывая информацию на бирке специальными устройствами, можно легко идентифицировать детские изделия и подтвердить их подлинность.

Защита от автоматических сообщений