Область применения меди в архитектуре и строительстве огромна. Купить в москве медный лист можно на сайте компании «Ганза Трейдинг Групп».

Область применения меди в архитектуре и строительстве огромна благодаря ее желательным в строительстве физическим свойствам и уникальным визуальным качествам.

Полезные и уникальные свойства меди

  • Оригинальные цвета. От ярких металлических цветов через красный до переливающегося коричневого или черного — медь выглядит благородно в любом исполнении. Когда он покрывается зеленоватым налетом, то приобретает совершенно новый характер.
  • Коррозионная стойкость. Патина, или слой оксида сульфата, появляющийся на меди, защищает ее от коррозии на сотни лет. Благодаря этому медная кровля приобрела такую популярность.
  • Долговечность. Это впечатляет и не зависит от неблагоприятных условий окружающей среды. Считается, что медная крыша, например, может простоять более тысячи лет. Кроме того, медь практически не требует очистки и обслуживания.
  • Антимикробные свойства . Медь и ее сплавы борются с большим количеством бактерий, плесени и грибков. Они снижают биологическую нагрузку на 99% всего за два часа. Популярная нержавеющая сталь, например, такими свойствами не обладает.
  • Переработка. Медь и медный сплав можно обрабатывать многократно и без потери качества. Кроме того, переработка требует только 20% энергии по сравнению с первичным производством меди. Это материал хорош для окружающей среды.

 

Защита от автоматических сообщений