ЧОО БарсСистема охраны - комплекс устройств и оборудования, основное назначение которых заключается в защите жилого имущества от противоправного действия третьих лиц, повреждения, ограбления, проникновения внутрь. Охранное оборудование помогает предупреждать ситуации, которые могут стать причиной причинения вреда жизни людей и их имуществу.

Выбор охранного комплекса зависит от типа объекта и решаемых задач. Сотрудники ЧОО «Барс» помогут подобрать оборудование для любых целей и финансовых возможностей.

Виды и характеристики

В зависимости от технических характеристик и функциональных возможностей оборудование для охраны имущества подразделяется на четыре группы:

  1. Охранное телевидение. Комплекс включает в себя устройство для видео- и аудиофиксации обстановки на территории в режиме онлайн;
  2. Охранный комплекс и система сигнализации. При выявлении любых противоправных действий оборудование отправляет сигнал тревоги на охранный пульт;
  3. Система контроля и управления доступом. Он входит в комплекс «умный дом», который помогает осуществлять удаленное управление средствами защиты — замками, воротами, шлагбаумами;
  4. Инженерно-технические системы, предупреждающие проникновение и доступ на объект. К их числу относятся противовзломные двери и окна, ворота, а также другие препятствия и ограждения.

Обеспечение максимального уровня безопасности и предупреждение возможных противоправных действий можно обеспечить только при комплексном использовании всех систем на объекте.

В зависимости от его типа и особенностей устанавливаются проводные или беспроводные видеокамеры. Они имеют разные технические характеристики, сферу применения и преимущества.

Проводные датчики функционируют по аналоговому или адресному принципу. В первом варианте считывается изменение сопротивления тока, а во втором - местонахождение датчиков движения.

В беспроводных системах передача сигнала от камер на пульт управления выполняется посредством радиосигнала - радиосвязи, Wi-Fi и других протоколов.

Обратите внимание! Специалисты частных охранных предприятий рекомендуют использовать разные системы охраны и сигнализации, в том числе комбинировать активные и пассивные комплексы, использовать камеры проводного и беспроводного типа. Только в этом случае можно обеспечить высокий уровень защиты и безопасности.

Защита от автоматических сообщений