Сегодня распространена практика обращения в агентство для подбора квартиры в новостройках в Москве от застройщика. Это намного удобнее и выгоднее для покупателя. В некоторых случаях это единственный случай купить квартиру. Некоторые застройщики не создают свои отделы продаж, экономя на этом.

Есть компании, которые строят дома в единичных экземплярах, поэтому им не выгодно продавать квартиры собственными силами. Многие бренды неизвестны и люди попросту не будут знать, где искать жилье. Создание целого отдела продаж дело затратное. Просто это может быть неоправданно, если компания строит буквально пару домов в год.

Через агентство можно купить квартиру в строящемся доме или в ипотеку намного проще. Они помогают с оформлением документов и знают нюансы, которые помогут получить одобрение быстрее. Риелтор покажет много вариантов, покажет стоимость, выедет с вами на объект, проанализирует условия оплаты и другие факторы выбора.

Стоимость покупки от застройщика и через агентство будет одинаковая. Это связано с тем, что за проведение сделки платит не покупатель, а застройщик. При этом заключается договор о предоставлении информационных услуг, а сделка проводится исключительно с застройщиком. Агентство - это посредник, который поможет в подборе оптимального жилья, подготовит договор и сопроводит сделку.

Обращение к риелтору сохранит вам нервы и силы, время. Поиск жилья самостоятельно нередко приводит к мошенникам. Агентства проверяют все имеющиеся варианты и предлагают только честные. Хорошая компания будет иметь много положительных отзывов в интернете, стаж работы, отличную репутацию и большую базу данных.

Самое главное, что агент будет все время сопровождать сделку. Это обезопасит от мошенничества и других опасностей, которые в последнее время появляются чаще. Профессионалы могут быстро оценить справедливую стоимость. Они гарантируют полное юридическое сопровождение, а значит с документами вопросов не возникнет. Обращение в хорошее агентство дает исключительно плюсы. Поэтому ваш жилищный вопрос будет решен в любом случае.

Защита от автоматических сообщений