Продукция пензенского предприятия вызвала интерес посетителей Международного газового форума.
Пензенский завод участвует в IX Петербургском Международном газовом форуме, который проходит с 1 по 4 октября в северной столице.

Участники Форума - топ-менеджеры крупнейших нефтегазовых компаний, представители инновационных центров и проектных институтов, эксперты, руководители профильных вузов и научно-исследовательских институтов.

Пензенское предприятие на форуме представляет арматуру для подводной добычи на шельфе, полностью разработанную и изготовленную в России.

- Продукция предприятия вошла в состав опытного образца первого российского манифольда, который разрабатывается ведущими отечественными производителями. Манифольд - это элемент нефтегазовой арматуры, представляющий собой несколько трубопроводов, рассчитанных на высокое давление и соединённых по определённой схеме с необходимой запорной, иной арматурой, буровыми рукавами S-R с «трипликативным методом обжима» и компенсаторами, - рассказали в пресс-службе завода.

Как отмечают на предприятии, продукция пензенского производителя пользуется немалым интересом у крупных нефтегазовых компаний. Это связано еще и с тем, что направление добычи на шельфе сегодня является одним из самых перспективных в мире.

- Петербургский международный газовый форум - ведущая площадка для обсуждения актуальных вопросов отрасли. Решения, принятые лидерами индустрии по итогам дискуссий, напрямую влияют на формирование глобального газового рынка. Мероприятие ведет свою историю с 2011 года. Приоритетная задача форума – создание площадки для эффективного взаимодействия лидеров газовой индустрии. Форум по праву можно назвать уникальным для России газовым мероприятием: помимо широкой выставочной программы, он из года в год демонстрирует содержательную и актуальную конгрессную часть, - добавили в правительстве Пензенской области.
Защита от автоматических сообщений