Для нашего государства проведение техосмотра автотранспорта является обязательной процедурой. Раньше на эту процедуру тратилось немало времени и денег. В настоящее время ситуация изменилась в лучшую сторону. Ведь очень комфортно и удобно проходить техосмотр онлайн. Такой способ сокращает расход личного времени и затраты на проведение техосмотра.

Процедура несложная: нужно оставить заявку на сайте и указать запрашиваемые данные. Также потребуется указание марки используемых шин и реальный пробег авто. Конечно, важно с особой тщательностью подойти к выбору организации, осуществляющей оформление услуги в режиме онлайн. Обязательно прочтите отзывы.

Карта техосмотра онлайн

Техосмотр – это основной этап контроля состояния транспорта. Процесс подразумевает комплексную диагностику основных его систем. Специалисты определяют вероятные поломки, способные привести к нежелательным последствиям. Только не все автовладельцы готовы тратить много времени на проведение данной процедуры. Часто значение имеет получение документа, подтверждающего исправность авто. В таком случае диагностическая карта онлайн станет удобным и правильным решением. Для чего удобнее воспользоваться услугами специализированных организаций, выдающих документы на расстоянии. 

При этом автовладелец получает следующие преимущества:

  • Экономию времени;
  • Карта техосмотра внесена в базу ЕАИСТО и позволяет оформить ОСАГО;
  • 100% соответствие полученного документа.

Стандартный метод предполагает доставку авто на диагностику. Современные люди ценят каждую минуту своего времени. Поэтому собственники автотранспорта, не имея возможности стоять в очередях и тратить на это своё время, пользуются более удобными вариантами получения диагностических карт. Конечно, многие отметят риски таких мероприятий. Если выбрать для этого проверенную и надёжную организацию, об этом можно не переживать.

Алгоритм оформления прост: выбор компании, подача заявки и заполнение документации. Перед заключением договора услуг нужно удостовериться, реально ли организация имеет лицензию и присутствует ли в реестре РСА.

Защита от автоматических сообщений