Есть еще много людей, которые защищают превосходство и привлекательность механической коробки передач, но рычаг переключения передач с годами потерял свою привлекательность. Только 1,2% новых автомобилей имеют механическую коробку передач.

Плюсы и минусы

Те, кто использует ручную передачу, говорят, что водитель имеет полный контроль над передачами и тем, когда их переключать. Некоторые даже говорят, что такая коробка отпугивает угонщиков. Но любители автоматической передачи отмечают, что их любимые автомобили менее сложны для освоения новыми водителями, ими легче управлять в пробках.

Преимущества обучения на ручной коробке

Если механические коробки передач постепенно исчезают, зачем вообще учиться? Как отмечалось выше, они дают больше контроля. А поскольку так много людей не умеют обращаться с механикой, то риск угона вашего автомобиля немного меньше. Также плюс в том, что нужны меньшие затраты на ремонт механических коробок передач при возникновении проблем. Не говоря уже о том, что иногда они могут быть дешевле при покупке.

Самая веская причина научиться водить на механической коробке – это подготовка. Научившись управлять рычагом переключения передач, вы будете готовы к любой ситуации. Будь то вождение автомобиля друга, вождение гоночного автомобиля или аренда автомобиля за границей, вам доступно все. Если вы ищите автошколу в Пензе, то рекомендую посмотреть на рейтинг курсов вождения https://vodiavto-penza.ru/rating в каталоге.

Где научиться водить

Научиться управлять рычагом переключения передач – это не просто. Потому что он требует более активного участия тела и умения чувствовать машину, когда она готова к переключению. Но это не невозможно. Если у вас есть друг, у которого есть механическая машина, подумайте, может ли они дать вам несколько уроков. Ни у кого из ваших знакомых нет такой возможности – это тоже нормально. Технологии и социальные сети сделали возможным научиться водить с механической коробкой передач, фактически не имея машины для практики. На обучении вождению будет полезно узнать, как работает коробка передач, поскольку понимание всех тонкостей работы дает представление о вождении. Для уточнения цен обучения на права в Пензе рекомендуем воспользоваться этой https://vodiavto-penza.ru/tseny ссылкой.

Защита от автоматических сообщений