Гуляя по улицам любого города, можно часто встретить оштукатуренные фасады коммерческих зданий, жилых комплексов, промышленных объектов. Кроме того, что этот материал выглядит очень эстетично, он несет защитную функцию, которая заключается в защите стен от дождя, снега, града и других погодных условий.

Свойства штукатурки для фасадов

При выборе важно учитывать как виды, так и свойства каждого из них. Но в целом для фасадов нужно смотреть на следующее:

  • Прочность должна быть не меньше М50;
  • Устойчивость к морозам должна иметь показатель не ниже 50. Это значит, что циклов замерзания и оттаивания материал выдержит 50;
  • Если стены выполнены из паропроницаемого материала, то и штукатурка должна быть на уровне;
  • Для удобства нанесения материал должен быть пластичным. Это же отразится на удобстве нанесения.

Самое главное – устойчивость к механическим повреждениям и воздействиям внешних факторов. Кроме этого в процессе эксплуатации не должно возникать проблем с уходом.

Виды штукатурки для фасада

Декоративные смеси имеют 4 основных вида, которые различаются составляющими компонентами.

  • Акриловая штукатурка. Данный материал удобен тем, что продается на полках магазинов уже в готовом виде. Поэтому отлично подойдет новичкам в ремонте. Материал пластичный, влагостойкий, устойчив к деформациям и имеет низкую паропроницаемость.
  • Минеральная штукатурка. Данная разновидность выпускается в виде сухой смеси. В основе лежит цемент, песок и минеральные добавки. Материал довольно бюджетный по сравнению с другими видами, но несмотря на это имеет хорошие показатели паропроницаемости, прочности, устойчивости к перепадам температур. Готовое покрытие после полного высыхание подвергается покраске.
  • Силиконовая штукатурка. В основе этого материала лежат полимерные связующие. Именно из-за этого стоимость смеси далеко не бюджетная. Однако, это дает преимущества: повышенную эластичность, долговечность, влагопоглощение, паропроницаемость среднего уровня, самоочищение. Такое покрытие полностью исключает растрескивание после высыхания.

Любой из выше представленных видов вы сможете найти на сайте sanmarco-vernici.ru/dekorativnye-shtukaturki/dekorativnaya-fasadnaya-shtukaturka/. Почему стоит отдать предпочтение именно этому производителю? Все предельно просто. Это проверенный производитель, который изготавливает различные виды штукатурок иЗ экологически чистых материалов. Они полностью безопасны для здоровья человека. Штукатурка San Marco является на все 100% ремонтопригодным материалом. Под действием атмосферных осадков покрытие не испортится. Кроме этого отдельно стоит отметить устойчивость к поражению плесенью, грибком и другими микроорганизмами. Поэтому переходите на сайт sanmarco-vernici.ru и заказывайте материал для преображения внешнего вида вашего дома.

Защита от автоматических сообщений