Чтобы новый продукт стал востребованным на рынке, а его бренд кричащим и популярным во всем мире, необходимо позаботиться не только о его качестве, полезности и безопасности, но и об эффектной, запоминающейся этикетке.

Это один из самых эффективных маркетинговых ходов, который применяется для всех видов современных товаров. В одном случае все получается, в другом — не очень. А зависит успех обертки от дизайнеров, их опыта и схемы создания этикетки. Итак, чтобы заказать дизайн этикетки, следует обратиться в первую очередь к профессионалам своего дела, которые действительно смогут выполнить задачу на 100 процентов круто.

Главная сложность в создании этикетки коробки

В процессе разработки дизайна новой упаковки может возникнуть много сложностей и проблем, но главной среди них является отсутствие стиля и актуальных тенденций. Тренды — вот, что важно для современного потребителя. Чтобы этикетки коробок с разными товарами были визуально привлекательными, вызывали интерес у покупателя, заставляя его взять товар в руки и ознакомиться с содержимым, необходимо учесть тренды в создании упаковки, а это:

  1. Минимализм. Стремление к простоте — вот, что сегодня ценится. Натуральность, естественность. Это все — эстетически привлекательная простота. И она вызывает приятные ассоциации, доверие, ведь покупатель видит, что на коробке нет ничего лишнего, все по делу.
  2. Монохромная расцветка — важно, чтобы внимание потребителя не рассеивалось, не скакало с одного элемента на другой, но чтобы картинка была цельной, стильной, гармоничной. Добиться этого помогает единый цвет, который можно разбавить несколькими его оттенками.
  3. Правильные формы — доверие даже могут вызывать определенные формы. К таким относятся квадрат, треугольник и круг.

Очень важно также учитывать и то, что картонная упаковка для белья может быть, а может быть для другого товара. Так вот, разработанная этикетка должна соответствовать содержимому. А вот если разрабатывалась картонная упаковка для кондитерских изделий, тогда важно учитывать, что в этом случае этикетка должна быть действительно привлекающей внимание потому что зачастую подобные боксы прозрачные.

Перед тем, как этикетка запускается в печать, важно еще раз проверить соответствие всем требованиям продукта и актуальным трендам.

Защита от автоматических сообщений