Интенсивный солнечный свет и климатические, погодные условия способны негативно воздействовать на цветовой спектр, в который окрашены строительные материалы. Выбирая качественный и износостойкий сотовый поликарбонат определенного оттенка необходимо обращать внимание на цвет материала, который долгое время сохраняется насыщенным и ярким.

поликарбонат используют не только для жилищных построек, но и для покрытия теплиц, теплица поликарбонат по ссылке

Цветовые группы производимого полимерного покрытия


вас также может заинтересовать такая постройка, как парник, купить парник тут

Гибкий и прочный полимерный материал, широко используемый для обустройства хозяйственных и жилых построек и функциональных конструкций, имеет свои особенности. Для правильно выбора следует предварительно ознакомиться с большим ассортиментом предлагаемой продукции, по цветовому признаку полимер можно разделить на несколько групп:

  • прозрачный материал или бесцветные полимерные листы отличаются повышенной светопропускной способностью и прекрасно подходят для обустройства парников и теплиц. Прозрачный полимер, при оптимальной светопрозрачности, за счет ячеистой структуры, обеспечивает рассеивание прямых солнечных лучей с защитой растений от ожогов;
  • оттенки серебристого и золотого, ледового и молочного, жемчужного цветов хорошо рассеивают солнечный свет и относятся к непрозрачным укрывным материалам. Используются для повышения эстетичности зданий, за счет светового преломления повышают привлекательность построек или конструкций разного хозяйственного назначения;
  • полупрозрачные оттенки (синий и зеленый, красный и оранжевый, голубой и желтый, бронза и бирюза) прекрасно подходят для обустройства защитных сооружений типа козырьков и навесов.

Важно понимать, что при выборе материала можно сразу оставить выбор на нескольких цветах или оттенках, используя полимер для эффективной замены остекления. За счет применения такого декоративного и практичного материала можно провести обустройство безрамного и рамного остекления, создавать уникальные витражные конструкции.

Полимер для обустройства теплиц и украшения интерьера

теплицаполикарбонатукраина

Цветной и полупрозрачный сотовый поликарбонат активно используется для покрытия тепличных построек и эффективным использованием цветового спектра. Цветные материалы можно применять в качестве декорирующего покрытия, которое сможет заменить остекление и повысит уровень внешней привлекательности постройки любого типа и целевого назначения.

Защита от автоматических сообщений