Оникс – удивительный камень, которому приписывают и магические, и целительные свойства. Этот камень красив и притягателен, именно поэтому его широко используют для создания уникальных изделий, например, таких, как представлены в этом разделе каталога интернет-магазина Obsidiants.ru. Любой желающий может купить вазу из оникса для своего дома или в качестве замечательного подарка со смыслом для близкого человека.

Декоративные свойства оникса не нуждаются в излишней рекламе. Зеленоватые, оливковые, горчичные, янтарные, эти камни настолько разнообразны, что любоваться их красотой можно часами. Что примечательно, оникс настолько разнообразен, что в мире не сыскать двух одинаковых ваз из этого минерала. Каждая из них, даже изготовленная из одного куска минерала, будет отличаться от своего аналога – рисунком, оттенком, узором и т.д.

Такой предмет в интерьере мгновенно преобразит любое помещение. Вазы из оникса обладают удивительной притягательностью и изяществом. Они сами по себе – настоящее произведение искусства, а в дополнении с соответствующим обрамлением, такой элемент декора станет броской изюминкой интерьера.

Что удивительно, ониксу приписывают и сильные магические свойства. Считается, что этот минерал излучает положительные вибрации и сильную энергетику, которая на ментальном уровне изменяет к лучшему все пространство вокруг себя, стабилизирует атмосферу в доме и между всеми членами семьи. Если вазу из оникса подарить к новоселью или годовщине совместной жизни, она будет воздействовать на жилище в целом и на всех его обитателей. В доме воцарится мир и гармония между всеми домочадцами, а гости, переступая порог такого жилища, будут окунаться в атмосферу добра и спокойствия. Если ониксовое изделие предназначено конкретному человеку, то самое сильное влияние будет оказываться именно на него. Оникс способствует раскрытию сильных качеств своего владельца, особенно, если это целеустремленность, амбициозность, уверенность в себе.

Кроме того, наши предки подметили, что оникс не только магически сильный камень. Лечебные возможности этого минерала также высоко ценились еще в эпоху древнейших цивилизаций. Оникс известен своими антибактериальными качествами – например, еда на ониксовой посуде дольше остается приятной на вкус. А вот цветы в вазе из оникса сохраняют первоначальную красоту и свежесть на протяжении длительного промежутка времени, даже если хозяевам некогда поменять воду или обновить срез растений.

Защита от автоматических сообщений