Поскольку вы здесь, вы, вероятно, знаете, что суши можно есть по-разному.

Есть традиционные обязательные ингредиенты и добавки, такие как васаби, соевый соус и маринованный имбирь. Конечно, это еще не все, ведь это блюдо предлагает практически неограниченные возможности сочетания различных ингредиентов. Итак, познакомьтесь с основными видами суши и проверьте, какие из них вы еще не пробовали.

Популярные виды суши

Основой для большинства роллов являются: рис с приправами, листы нори, рыба и морепродукты, овощи. Узнайте, где заказать самые популярные роллы в Краснодаре на сайте: https://krasnodar.sushi-master.ru/menu/rolly.

Нигири

Самый старый и популярный вид суши – нигири. В этом типе суши рис приправляется уксусом, чтобы сделать его липким. Затем на пальцах он принимает овальную и продолговатую форму. Нигири — это кусочки риса овальной формы с тонким слоем васаби и ломтиком сырой рыбы, кальмара, креветки, осьминога или японского омлета сверху. Именно нигири ели японцы как одну из первых форм суши.

 

Иногда в него добавляют васаби, на который кладут кусочек рыбы или морепродуктов. Самые популярные разновидности нигири готовятся из сырой или копченой рыбы. Другой популярной разновидностью суши являются хосомаки и футомаки. Имеют характерную черную окантовку.

 

Их готовят, заворачивая рис с различными добавками в листы водорослей нори с помощью специальной бамбуковой циновки. Полученный рулет позже делится на более мелкие кусочки. Этот тип суши обычно включает в себя морепродукты и овощи, например, огурцы или маринованную морковь.

Хосомаки

Хосомаки - это основной вид муки, т.е. рулет, состоящий из нори, риса и одного дополнения - например, рыбы (лосось, тунец, угорь), креветок, сурими или овощей (авокадо, огурец, редис, тыква). Есть также грибы шитаке и омлеты тамаго.

Футомаки

Футомаки — это более насыщенный вариант маки, поскольку состоит как минимум из 4 добавок. Традиционно мы находим здесь рыбу, морепродукты , овощи, грибы и сыр - в различных сочетаниях.

Урамаки

Урамаки — или перевернутые маки — в этом виде суши рис находится снаружи, а нори вместе с другими начинками внутри ролла. стал очень популярен во всем мире калифорнийский маки , с огурцом, авокадо и сурими посередине.

Сашими

Сашими — блюдо без риса, подаваемое на тарелке в виде композиции из кусочков рыбы и овощей. Разновидностью сашими является в ролл сашими, котором добавки завернуты в японский омлет или рисовую бумагу.

Темпура маки

Темпура маки – это различные виды мучного теста, обжаренные во фритюре в масле, с хрустящей аппетитной корочкой.

Защита от автоматических сообщений