Деревянные стеновые панели применялись в отделке интерьеров еще в древние времена, даже в эпоху Древнего Египта. Это вид отделки присутствовал в домах влиятельных и авторитетных людей на протяжении многих веков и тысячелетий. Обычно интерьеры самых богатейших людей Старого и Нового света украшались подобными отделочными деревянными материалами.

Мечтаете о роскошном кабинете в своем загородном коттедже? Тогда вам непременно понравится кабинет руководителя премиум класса, который презентует салон Mobilicasa в своем каталоге!

Особенности

Они представляли собой деревянные модули, которые крепились к каменным или деревянным стенам, в результате чего интерьеры собой представляли архитектурное и дизайнерское искусство. К слову, данная отделка, согласно иерархической лестнице строительно-отделочных материалов, является наивысшей ступенью.

Неоспоримые преимущества, которыми обладают стеновые панели: высокая утонченность, стиль и роскошь искусно обработанной древесины. Стоит также упомянуть, что интерьеры петербургского Эрмитажа и парижского Версаля отделаны именно этими модулями. Они дают возможность почувствовать обстановкой роскошь и изящество, а хозяин такого жилища бесспорно обладает высоким социальным статусом и безупречным вкусом.

Аристократическая красота буазери, а именно так называется этот способ отделки (и сами декоративные панели), характеризуется тем, что древесина, из которой в основном выполнены данные панели, обладает несравненными физическими качествами, а также незаурядным эстетическим содержанием. Из физических данных можно отметить прекрасную звукоизоляцию и великолепную теплоизоляцию.

Отличным дополнением такого интерьера станет мягкая мебель премиум класса от ведущих итальянских производителей.

В таком интерьере можно прочувствовать настоящий комфорт. Дерево обладает свойством установления оптимального для человека микроклимата, при этом обработанный материал весьма долговечен и прочен. Особо хотелось бы подчеркнуть, что древесина — это 100% натуральный материал, благородный и изысканный.

Где использовать

Деревянные стеновые панели устанавливать можно практически в любом помещении, кроме тех, где имеется повышенная влажность. Ими оформляются личные кабинеты, залы, гостиные, спальные комнаты, элитные кухонные помещения и столовые. При этом также необходимо отметить, что они применимы и для гардеробных, где на соответствующие панели устанавливаются полки, ящики и корзинки для вещей.

Любой интерьер с привнесенными в него панелями, выполненными методом буазери, будет представлять собой изысканную и элитную обстановку. При этом также часто такой деревянный отделочный материал применяется в ресторанах, кафе, гостиничных холлах и номерах, на выставочных площадках и торговых территориях. Благодаря фактуре древесины и удачному освещению, интерьеру можно придать благородство и высокий стиль.

Защита от автоматических сообщений