Ремонт тракторов МТЗ с использованием качественных запчастей – продления срока эксплуатации техники.

Тракторы МТЗ – это востребованная сельскохозяйственная техника. Она широко используется для выполнения разнообразных работ. Кроме того имеется возможность в значительной степени расширить функционал специализированных машин с помощью применения навесного оборудования.

Тракторы МТЗ – это надежная техника. Но даже когда машины ломаются, восстановить их работоспособность не сложно. Ремонтопригодность является важным плюсом данной техники. Запчасти МТЗ представлены на рынке в огромном разнообразии. Важно использовать для ремонта исключительно оригинальные детали и узлы. Это позволит полностью восстановить технические характеристики машины. Для правильного выбора нужно знать:

  • Название детали.
  • Каталожный номер.
  • Технические параметры или габариты.

Причинами  выхода тракторов МТЗ из строя, наиболее часто, является износ узлов или деталей. Требуют периодической замены и расходные материалы. Но при небрежном обращении с техникой или игнорированием регулярных  расходных материалов могут выходить со строя и более важные компоненты, к примеру, двигатель. Новые двигатели ММЗ, которые сегодня устанавливают на трактора МТЗ, могут иметь различную мощность и разное количества цилиндров: от 3 до 6. Современные модели отличаются усовершенствованной системой подачи горючего. Это позволяет снизить расход топлива.

О сбоях в работе тракторов МТЗ свидетельствуют явные признаки, которые не могут не заметить опытные механизаторы. Прежде всего, в процессе эксплуатации  возникают нехарактерные звуки при работающем двигателе.  Кроме того может периодически происходить самопроизвольное отключение КПП и появление сизо-черного цвета газов из выхлопной трубы. Насторожить должны рывки при вращении коленвала и повышенный расход масла в процессе работы техники. Для точной диагностики причин поломок  используются контрольно-измерительные приборы.

Многие проблемы при наличии запчастей можно устранить самостоятельно, так как для этого не нужно производить полную или частичную разборку техники. Но устранение серьезных поломок следует доверить специалистам.

Защита от автоматических сообщений