В Пензе несовершеннолетний подозревается в хищении денежных средств с банковского счета.
Как сообщили в региональном следственном управлении СК РФ, подросток познакомился с жителем Пензы 1961 года рождения и попросил его оформить банковскую карту и отдать ее ему. Потерпевший согласился, оформил на свое имя банковскую карту и отдал ее несовершеннолетнему вместе с ПИН-код и подключенным онлайн-обслуживанием.

- Через некоторое время подростку пришло смс-сообщение, что на сберегательный счет мужчины поступили более 17 тысяч рублей. Несовершеннолетний решил похитить их. Он, используя банковский кабинет онлайн, перевел денежные средства, принадлежащие потерпевшему на счет банковской карты, а затем на счет своего знакомого. Впоследствии подозреваемый обналичил денежные средства через банкомат и потратил их, - добавили в ведомстве.

В ведомстве также отметили, что ранее молодой человек уже попадал в поле зрения сотрудников полиции в связи с совершением краж. На момент совершения хищения денежных средств с банковского счета он состоял на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних органов внутренних дел.

В настоящее время следователем выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенной кражи и закрепление доказательственной базы. 
Защита от автоматических сообщений