100 тысяч дознаватель получил за отказ в возбуждении уголовного дела о пожаре.Следственный отдел по Ленинскому району Пензы расследует уголовное дело в отношении бывшего старшего дознавателя отдела надзорной деятельности ГУ МЧС России по Пензенской области. 

- Дело возбудили по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ о получении должностным лицом взятки в значительном размере, - пояснили в Следкоме региона.

В ведомстве уточнили, что 22 апреля старший дознаватель отдела надзорной деятельности регионального ГУ МЧС получил от директора одного из ООО взятку в 100 тысяч рублей.

Взамен он обещал вынести постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по факту пожара в квартире жилого дома в Пензе.

Причиной пожара стали неосторожные действия работников этой организации. Сразу после передачи денег дознавателя задержали сотрудники УФСБ. 

Сейчас проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств и установление обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Защита от автоматических сообщений