Четверо молодых людей из Таджикистана на 8 лет отправились в колонию строгого режима за покушение на сбыт героина.
Молодые люди в интеренте договорились с неустановленными лицами, что заберут из Волгограда оптовую закладку с героином, состоящую из 62 гриппер – пакетов, общей массой 81,12 граммов

На машине злоумышленники приехали в Пензу, чтобы продать наркотическое средство. В районе ул. 8 Марта сбытчики разделили между собой свертки с героином и отправились оборудовать тайники по различным адресам на улицах 8 Марта и Карпинского. Адреса закладок и фотографии конкретных мест тайников молодые люди отправляли неизвестным лицам через интернет-мессенджеры.

В этот момент наркосбытчики были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. В результате личного досмотра у каждого из соучастников обнаружены и изъяты свертки с героином в различных количествах – от 2,89 г до 65,66 граммов. По адресам закладок, которые они успели оборудовать обнаружено и изъято три свертка с героином общей массой 3,65 граммов.

- В ходе судебного следствия установлено, что все подсудимые воспитывались в многодетных семьях, ранее к уголовной и административной ответственности не привлекались. Суд назначил каждому из них по 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, - сообщили в прокуратуре Пензенской области.
Защита от автоматических сообщений