В Каменке вынесен приговор в отношении местной чиновницы, которая подделала документы.

По делу установлено, что муниципальная чиновница заключила с МУП ЖКХ «Междуреченское» договор на текущий ремонт кровли здания и площадки перед входом в администрацию Междуреченского сельсовета Каменского района.

Зная, что работы по договору не выполнены она подписала и заверила печатью администрации Междуреченского сельсовета официальные документы - акт приемки выполненных работ и справку о стоимости выполненных работ.

- Заинтересованность чиновницы в совершении незаконных действий была вызвана желанием получения премии по итогам работы за 4-й квартал за успешное и добросовестное исполнение своих должностных обязанностей, выполнение показателей социально-экономического развития сельсовета, в том числе за освоение бюджетных средств, а также стремлением извлечь выгоду неимущественного характера, обусловленную такими побуждениями, как карьеризм, желание приукрасить действительное положение дел, связанных с проведением ремонтных работ, - сообщили в прокуратуре Пензенской области.

На основании подложных документов с лицевого банковского счета администрации Междуреченского сельсовета на счет МУП ЖКХ «Междуреченское» были перечислены 60 037 рублей 82 копеек.

- В соответствии с позицией государственного обвинителя суд назначил чиновнице наказание в виде штрафа в доход государства в размере 10 тыс. рублей, - добавили в ведомстве.
Защита от автоматических сообщений