В Пензе росгвардейцы задержали мужчины, незаконно проникших в подвал многоквартирного дома.
Как сообщили в региональном управлении Росгвардии, о происшествии рассказали местные жители. По их словам, мужчины пытались вынести из подвального помещения металлические трубы.

- В подвал многоквартирного дома проникли посторонние. Предположительно находятся в состоянии алкогольного опьянения, - сообщил позвонивший в правоохранительные органы директор управляющей компании.

У подъезда многоквартирного дома по улице Калинина стражей порядка ожидали заявитель и местные жители. На вопрос росгвардейцев о случившемся граждане рассказали, что уже не первый день из подвала раздаются странные звуки. По их словам, они заметили, что неизвестные мужчины выносили оттуда металлические трубы. Правоохранители спустились в подвальное помещение, замок на двери в подвал был взломан.

- Находившихся в подвале мужчин 50 и 55 лет росгвардейцы задержали на месте, у одного из них обнаружили предмет, похожий на ножовку по металлу. При осмотре помещения был замечен свежий спил металлической трубы. Для дальнейшего разбирательства задержанных доставили в отдел полиции, - добавили в ведомстве.
Защита от автоматических сообщений