Двое приятелей осуждены за покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере.
Как сообщили в региональном следственном управлении СК РФ, двое несовершеннолетних молодых людей получили информацию о местонахождении «закладки» с наркотиком массой не менее 2,63 г.

После того, как подельники забрали её, один из подростков перевез наркотик домой в Заречный, где расфасовал его на более мелкие партии. В тот же день приятели успели оборудовать три тайника на улице Измайлова в Пензе.

После им пришли сведения о местонахождении еще одной оптовой «закладки» массой не менее 20,85 г. Наркотики снова отвезли в Заречный и расфасовали на мелкие партии.

- Подростки договорились встретиться для дальнейшего оборудования тайников, однако несовершеннолетний 2003 года рождения был задержан сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области на улице в городе Заречном. В ходе личного досмотра у подростка обнаружены и изъяты пакеты с наркотическим веществом общей массой 18,62 г, при этом 2,24 г наркотика он оставил дома для личного потребления, - добавили в ведомстве.

В ходе следствия установлено, что он же незаконно приобретал бесконтактным способом в Пензе наркотическое средство массой 0,2 г для личного потребления.

Приговором суда молодому человеку 2003 года рождения назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, второму соучастнику преступления 2004 года рождения – в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии. 
Защита от автоматических сообщений