Двоих жителей области будут судить за попытку дачи взятки сотрудникам правоохранительных органов.
Как сообщили в региональном следственном управлении СК РФ, первый случай произошел в Башмаковском районе.

52-летняя женщина в районном отделе полиции попыталась дать взятку в размере 15 тысяч рублей начальнику отделения участковых уполномоченных. Он должен был дать указания подчиненному не составлять административный протокол на ее сына, который находился общественном месте в состоянии опьянения.

- Женщина задержана на месте совершения преступления. Денежные средства изъяты следователем в ходе осмотра места происшествия. В настоящее время проводится комплекс действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы, - добавили в ведомстве.

Второй аналогичный случай произошел в Мокшане. 27-летнего гражданина Таджикистана был задержан при проверке документов сотрудниками ГИБДД. Мужчина нарушил закон о пребывании на территории России. В связи с чем он был доставлен в отдел полиции.

- Подозреваемый, желая избежать привлечения к административной ответственности, попытался передать участковому полиции 11 тысяч рублей, положив их в брошюру на столе полицейского. Сотрудник полиции отказался от получения взятки. Противоправные действия мужчины были пресечены сотрудниками правоохранительных органов, - пояснили в следкоме.
Защита от автоматических сообщений