Завершены судебные слушания и вынесен обвинительный приговор двум мужчинам, чьи уголовные дела расследовало УФСБ России по Пензенской области.
Как установлено следствием и судом, мужчины, не являясь индивидуальными предпринимателями и не представляя юридические лица, умышленно приобрели и продали немаркированный алкоголь в особо крупном размере — более 10 тысяч бутылок.

Как сообщили в региональном УФСБ, один из обвиняемых использовал для маркировки поддельные федеральные специальные марки, наклеенные на бутылки с алкогольной продукцией разных наименований.

Приговорами Первомайского районного суда города Пензы мужчины были признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.6 ст. 171.1 (приобретение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками, совершенные в особо крупном размере) и ч. 4 ст. 327.1 (использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных федеральных специальных марок) УК России. Им назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы (условно) и штраф в размере 500 тысяч рублей — каждому.

Приговор вступил в законную силу.
Защита от автоматических сообщений