Инцидент произошел в Сосновоборском районе.

В региональном правительстве обсудили смертельный пожар, который произошел вечером 15 февраля в поселке Сосновоборск. Напомним, по данным МЧС, в огне погибло два человека - мужчина 1940 года рождения и 90-летняя женщина.

- Через 4 минуты прибыли пожарные, но было уже поздно – дом к этому времени выгорел по всей площади. Внутри были обнаружены тела 2 погибших. Причина пожара установлена – тлеющее табачное изделие, хозяин дома курил в постели, накануне соседи видели его нетрезвым, - сообщили в региональном правительстве.

Губернатор Олег Мельниченко отметил, что в Сосновоборском районе это уже второй пожар за несколько последних дней. С момента предыдущего прошло меньше недели.

- В первом случае успела эвакуироваться мать с 4 детьми. Сейчас помощь им оказывается. Но ведь и здесь семья тоже неблагополучная. Почему мы этого не видим? - задал вопрос Олег Мельниченко, обращаясь к профильным службам и представителям районной администрации.

Губернатор распорядился ввести в работу рейтинги в сфере обеспечения пожарной безопасности на территориях городских округов и муниципальных районов. Показатели количества пожаров, в первую очередь с гибелью людей, станут одним из важных критериев оценки деятельности глав администраций исполнительной власти на местах.





Защита от автоматических сообщений