В Мокшанском районе расследуется уголовное дело по факту покушения на убийство двух лиц.
Как сообщили в региональном следственном управлении СК РФ, гражданин Узбекистана работал маляром в одной из пензенских организаций. Вместе с другими рабочими его направили на объект в село Широкоисс Мокшанского района. С коллегами по работе он проживал в одном из частных домов. С его слов, в бригаде у него не сложились отношения с рабочими, последние постоянно подшучивали над ним.

- Проснувшись рано утром, злоумышленник решил выпить, пока двое его соседей по дому спали. Во время распития спиртного он вновь вспомнил о том, что коллеги по работе постоянно смеются над ним, и решил наказать их за это. Он из своей спортивной сумки достал топор и нанес каждому из спящих по три удара по голове. Пострадавшие проснулись и оказав обвиняемому сопротивление и отобрали у него топор. Потерпевшим был оказана необходимая медицинская помощь, - пояснили в ведомстве.

Мужчина, причастный к совершению данного преступления, задержан. Ему предъявлено обвинение. Решением суда ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время, следователь проводит комплекс действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Назначен ряд судебных экспертиз. 
Защита от автоматических сообщений