Пожилой мужчина предлагал разменять деньги, а потом незаметно прятал купюру в рукаве.
Пенсионер-фокусник, обманувший несколько продавцов в Кузнецке, задержан. Этой новость поделились в УМВД России по Пензенской области.

Ранее мы писали о пожилом мужчине, обманувшего продавца в торговом центре в Кузнецке. Тогда один из местных жителей опубликовал видео со злоумышленником, где отчетливо видны его махинации с деньгами.

Оказалось, что полицейским удалось найти злоумышленника. Им оказался 62-летний житель Сочи. В апреле 2019 года он проезжал через Кузнецк и заходил в торговый центр на улице Минской. Тогда пенсионер предложил работнице ломбарда разменять крупные деньги.

- Женщина согласилась. Подозреваемый предложил разменять 20 тысяч крупными купюрами на банкноты по 500 рублей. Он отсчитал нужное количество и передал их потерпевшей. При этом мужччина заранее знал, что в пачке на одну купюру меньше, чем нужно, - пояснили в ведомстве.

Девушка обнаружила недостачу и указала на это мужчине. Тот в свою очередь взял пачку денег обратно и начал считать. При этом он незаметно для сотрудницы переложил часть купюр в рукав куртки. Закончив подсчет, он извинился и добавил к пачке 500 рублей.

Девушка не заметила подмены, взяла деньги и даже не стала пересчитывать. Только вечером она обнаружила недостачу в сумме 10 тысяч рублей.

Кроме этого, в полицию обратилась еще одна работница магазина на улице Белинского. Ее обманули аналогичным способом, похитив свыше 8 тысяч рублей.

- Сотрудники полиции установили личность подозреваемого и задержали его в Краснодарском крае. Мужчину доставили в Кузнецк для проведения необходимых действий. Злоумышленник признал свою вину и полностью возместил ущерб, причиненный потерпевшим, - добавили в региональном УМВД.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Теперь хитрому пенсионеру грозит до 2 лет лишения свободы.
Защита от автоматических сообщений