В Пензе осужденному за участие в массовых беспорядках вынесен приговор за покушение на дачу взятки.

Как сообщили в региональном следственном управлении СК РФ, арестованный по обвинению в участии в массовых беспорядках и содержащийся под стражей в следственном изоляторе мужчина предложил младшему инспектору дежурной службы за взятку в размере 20 тысяч рублей принести ему сотовый телефон, сим-карту и зарядное устройство.

- Сотрудник колонии отказался от получения незаконного вознаграждения. Аналогичные предложения от злоумышленника ему поступали неоднократно. Как задержанный пояснил в ходе следствия, телефон ему был необходим для общения с семьей, - пояснили в ведомстве.

Подсудимый, несмотря на полученные отказы, сказал своей сожительнице купить все необходимое и перевести сотруднику исправительного учреждения деньги.

Женщина, не зная о преступных намерениях, выполнила все полученные от сожителя указания.

Вину в совершении инкриминируемого деяния мужчина признал частично.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года. По совокупности преступлений, путем полного сложения наказания, назначенного по данному приговору, и приговору Пензенского областного суда, окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года, с отбыванием в исправительной колонии общего режима. 
Защита от автоматических сообщений