На 5 лет изолирован от общества пензенец, причинивший знакомому тяжкий вред здоровью.
Как сообщили в прокуратуре Пензенской области, ранее судимый мужчина в пьяном состоянии пришел к дому приятеля на ул. Островского. Между ними произошел конфликт, в ходе которого мужчина два раза ударил потерпевшего ножом.

- Мужчина вину в совершенном преступлении признал частично и пояснил, что конфликт произошел по инициативе потерпевшего, который незадолго до случившегося оскорблял его по телефону, не желая его прихода в гости к их общему знакомому. В ходе последовавшего после этого личного общения у дома их общего знакомого инициатор конфликта нанес ему удар кулаком по лицу и замахнулся принесенным с собой ножом. Обороняясь он ударил потерпевшего по руке, выхватил нож и нанес им два удара в область спины нападавшего, после чего тот оттолкнул его и убежал, а он вернулся домой, где утром следующего дня был задержан сотрудники уголовного розыска, - пояснили в ведомстве.

Суд назначил обвиняемому наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, в интересах территориального фонда обязательного медицинского страхования Пензенской области с осужденного взыскано 83 587 рублей, затраченных на лечение потерпевшего.
Защита от автоматических сообщений