В Пензе возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины.
По данным следствия, мужчина у себя дома выпивал с приятелем. Вместе с ними находилась его знакомая, которая более полутора лет проживала у него дома. В ходе застолья хозяин дома начал оскорблять приятелей и выгонять из дома. Мужчина ушел, после чего конфликт между женщиной и потерпевшим продолжился.

- Со слов обвиняемой, в ответ на очередные оскорбления в ее адрес она схватила нож и нанесла им несколько ударов в грудь, шею и живот потерпевшего. После чего женщина допила алкоголь и легла спать. Проснувшись и осознав, что хозяин дома скончался, злоумышленница покинула место происшествия, захватив с собой орудие преступления. В ходе допросов она пояснила, что выбросила нож на улице, - сообщили в региональном следственном управлении СК РФ.

Лишь через неделю тело потерпевшего обнаружено его знакомым, с которым он распивал спиртное. Мужчина рассказал об этом обвиняемой. Она в свою очередь позвонила в полицию и сообщила о смерти потерпевшего.

Женщина задержана, ей предъявлено обвинение в совершении убийства. Судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании обвиняемой меры пресечения в виде заключения под стражу. Ранее она привлекалась к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и кражи.

В настоящее время следователем проводится комплекс действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы, назначен ряд судебных экспертиз. 
Защита от автоматических сообщений