Возбуждено уголовное дело по факту смерти молодого человека в результате ДТП.
Вечером 17 апреля несовершеннолетний 2003 года рождения управлял автомобилем «ВАЗ-21093», в которой находились четверо его знакомых. Около 22 часов на участке автодороги «Обход – р.п. Лунино» он съехал в кювет и врезался в дерево.

- 18-летний пассажир скончался на месте происшествия, двое молодых людей 2002 и 1998 года рождения с полученными телесными повреждениями госпитализированы, одному пассажиру 2002 года рождения госпитализация не потребовалась. Водитель автомобиля после ДТП оставил место происшествия. Его местонахождение было установлено лишь на следующий день, - сообщили в региональном следственном управлении СК РФ.

Подросток состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних органов внутренних дел в связи с привлечением к уголовной ответственности за совершение краж.

В настоящее время следователь проводит комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Назначен ряд судебных экспертиз. 
Защита от автоматических сообщений