В ГИБДД прокомментировали аварию, которая произошла в Заречном с участием четырех автомобилей.

Как сообщили в ведомстве водитель BMW на момент ДТП был трезв.

Напомним, 9 сентября около 8 часов вечера 32-летний водитель за рулём BMW 525 мчался по улице Конституции в направлении перекрёстка с проспектом Мира. Очевидцы утверждают, что разогнаться лихач успел до 150 км/ч.

Гонку нарушил пешеход, переходивший дорогу. Дальше, как в фильме со спецэффектами: водитель увернулся, чтобы не сбить человека, но на всей скорости влетел в припаркованные у супермаркета автомобили. 

По данным ГИБДД, он умудрился повредить три машины: Черри Тигго, Дэу Нексия и Ниссан Тиида. Последняя от сильного удара влетела в стену магазина. В настоящий момент иномарка до сих пор стоит на тротуаре и больше напоминает консервную банку.

Также известно, что никто из пешеходов не пострадал: продавцы и покупатели успели отскочить. Единственным, кто получил травмы, стал сам водитель BMW: у него ушиб лба.

— Легко отделался, — заметили очевидцы.

Теперь водителю предстоит ответить за содеянное и, возможно, возместить ущерб потерпевшим. Единственное смягчающее обстоятельство — отсутствие в его крови алкоголя. По словам сотрудников ГИБДД, мужчина был трезв.
Защита от автоматических сообщений