Сотрудники ОВД по г. Заречный изъяли у двух жителей закрытого города незаконно приобретённые и хранящиеся наркотические вещества в крупном размере.

- Так в ходе обыска по месту жительства 43-летнего зареченца, проживающего в одном из домов по ул. Конституции СССР, сотрудники уголовного розыска обнаружили и изъяли кастрюлю и две пластиковые ёмкости с гашишным маслом – наркотическим веществом, которое он изготовил кустарным способом из дикорастущей конопли. Масса изъятого вещества составила 55,25 грамма, – рассказал корреспонденту «НГ» специалист по связям с общественностью МО МВД России по ЗАТО город Заречный Пензенской области Сергей Яшкин.

Другого 43-летнего мужчину полицейские задержали на пр. Мира при проведении оперативных мероприятий. У него стражи правопорядка при личном досмотре обнаружили и изъяли пластиковую ёмкость, в которой также находилось гашишное масло, изготовленное кустарным способом. Масса изъятого вещества составила 88,92 грамма. Как и в первом случае, законом это классифицируется как крупный размер.

По обеим фактам незаконного приобретения, изготовления и хранения наркотических веществ сотрудники следственного отдела ОВД по г. Заречный возбудили уголовные дела. Подозреваемым в совершении преступлений, ранее привлекавшимся к уголовной ответственности, грозит наказание в виде лишения свободы от 3 до 10 лет.
Защита от автоматических сообщений