В Кузнецке проводится проверка по факту смерти двух человек при пожаре.
Как сообщили в региональном следственном управлении СК РФ, в ночь с 28 на 29 декабря в жилом доме по улице Кирова произошел пожар. О возгорании в подразделение МЧС России по Пензенской области сообщили соседи.

После ликвидации пожара в доме обнаружено тело 47-летней женщины и ее 11-летнего сына. На момент возгорания в доме находились еще двое мужчин 1970 и 1938 года рождения. Мужчина 1970 года рождения доставлен в лечебное учреждение, второму пострадавшему госпитализация не потребовалась.

- При осмотре места происшествия на телах погибших повреждений, кроме следов термического воздействия, не обнаружено. Назначены судебно-медицинские экспертизы. По предварительным данным, возгорание могло произойти из-за замыкания электропроводки. Точная причина пожара будет установлена в ходе проверки, - добавили в ведомстве.

В настоящее время следователь проводит комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего пожара и гибели двух лиц. По результатам проведения проверки будет принято процессуальное решение. 
Защита от автоматических сообщений