В Бессоновском районе выявлен факт продажи алкогольной продукции без лицензии.

В ходе проверочных мероприятий, проводимых управлением рынка продовольствия и лицензирования министерства сельского хозяйства Пензенской области в рамках осуществления регионального контроля в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, в магазине, расположенном в Бессоновском районе, выявлен факт продажи алкогольной продукции без лицензии.

- В результате из незаконного оборота изъято 27 бутылок алкогольной продукции, а в отношении индивидуального предпринимателя составлен протокол об административном правонарушении. Арбитражный суд вынес решение о привлечении бизнесмена к ответственности и назначил штраф в размере 250 тыс. рублей, - сообщили в региональном министерстве сельского хозяйства.

Находящаяся в реализации алкогольная продукция изъята из оборота и будет направлена на уничтожение в соответствии с действующим законодательством.

В ведомстве напомнили, что в областном министерстве сельского хозяйства продолжает свою работу горячая линия. По номеру телефона: 56-33-08 можно оставить сообщение о фактах незаконного оборота алкогольной и табачной продукции, а также информацию о местах реализации «снюсов». Обращения по реализации никотиносодержащих смесей можно отправлять по почте: comlicenz@mail.ru.
Защита от автоматических сообщений