В Нижнеломовском районе полицейские по горячим следам раскрыли преступление.
Как сообщили в региональном управлении МВД России, в полицию Нижнеломовского района обратилась 52-летняя местная жительница. Она рассказала, что неизвестные забрались к ней в дом и забрали 1 700 рублей, брюки, бриджи, часы, а также нижнее бельё. Утром женщина ушла на работу, а на следующее утро, вернувшись домой после окончания смены, обнаружила выбитую дверь в своей квартире.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские провели подворный обход для установления возможных свидетелей и очевидцев. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установили причастность к совершению преступления двух жителей села Верхний Ломов в возрасте 29 лет и 41 год. Один из них ранее привлекался к уголовной ответственности. Подозреваемые признались в содеянном.

- Злоумышленники рассказали, что им хотелось выпить, а денег на спиртное не было. Мужчины решили залезть в первый попавшийся дом и совершить кражу. Ночью они постучали в дом, им никто не открыл. Тогда они выбили дверь и похитили имущество. Приятели договорились, что на следующее утро они купят алкоголь, но не успели – утром к ним пришли из полиции. Похищенное изъяли, - добавили в ведомстве.

По факту кражи проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
Защита от автоматических сообщений