На железной дороге в Пензе произошло ЧП. Поезд смертельно травмировал мужчину.

О смертельном случае на железнодорожных путях сообщили в пресс-служба Пензенского линейного отдела МВД России на транспорте.

ЧП произошло 2 мая на 703 км перегона Арбеково - Пенза-1. Тепловозом был травмирован местный житель.

- Полицейскими установлено, что мужчина переходил железнодорожные пути в неустановленном месте. Машинист, увидев человека на пешеходном переходе, подал звуковые сигналы для предотвращения наезда. Однако избежать наезда не удалось. Мужчина погиб, - проинформировали в Пензенском ЛО МВД России на транспорте.

В ведомстве напомнили гражданам о правилах безопасности и сообщили, что с мая по 1 июня на территории Куйбышевской железной дороги проводится месячник «Уступи дорогу поездам!». Гражданам разъясняют правила безопасности.

- Переходить железнодорожные пути разрешено только в специально оборудованных местах, убедившись в отсутствии движущегося состава. При этом необходимо прекратить использование гаджетов, снять наушники и капюшон, так как это может отвлечь ваше внимание и повлечь за собой вред здоровью или гибель, - предупредили в Пензенском ЛО МВД России на транспорте.
Защита от автоматических сообщений