Молодой человек и несовершеннолетняя девушка признаны виновными в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере.
Как сообщили в региональном следственном управлении СК РФ, молодые люди договорились в интернете с неустановленным следствием лицом за деньги распространять наркотики и получили адрес места нахождения тайника с запрещенным веществом. Они приехали по указанному адресу и забрали более 1 килограмма наркотических средств.

- Наркотик они в дальнейшем должны были расфасовать, а затем оборудовать тайники с закладками для их дальнейшей реализации неопределённому кругу лиц на территории Пензенской области. Однако, молодые люди не смогли довести свой преступный умысел до конца, поскольку их автомашина была остановлена сотрудниками ДПС. Наркотическое средство было обнаружено и изъято в ходе осмотра автомобиля, - добавили в ведомстве.

Приговором суда молодому человеку назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, девушке назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы в воспитательной колонии общего режима.
Защита от автоматических сообщений