Инцидент произошел в Пензе на улице Ульяновской.

В отдел полиции обратилась местная жительница. Она рассказала, что ночью, возвращаясь с работы, заметила двоих подозрительных мужчин. В темноте женщине показалось, что они несут тело человека, обернутое в простыню. Также она указала полицейским примерное место встречи с незнакомцами, расположенное на улице Ульяновской.

- На предполагаемое место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции. После продолжительных поисков они обнаружили в закопанной металлической емкости, переделанной под небольшой погреб, труп мужчины, - сообщили в УМВД.

Как сообщили в ведомстве, при осмотре тела были обнаружены многочисленные телесные повреждения. Погибшим оказался местный житель 1950 года рождения. Сотрудники полиции направились к нему по месту жительства.

- Сотрудниками уголовного розыска совместно с участковыми уполномоченными полиции был установлен и задержан пензенец 1985 года рождения, который ранее привлекался к уголовной ответственности. В ночь убийства данный гражданин находился в гостях у соседа погибшего, - рассказали в УМВД.

Полицейские выяснили, что во время распития спиртного между мужчинами произошел конфликт, в результате которого подозреваемый нанес потерпевшему телесные повреждения несовместимые с жизнью. Затем злоумышленник попросил своего товарища помочь ему спрятать тело.

Он был задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

По данному факту следственными органами возбужденно уголовное дело.
Защита от автоматических сообщений