Утром 13 апреля в Пензе произошло дерзкое преступление. Злоумышленники взорвали банкомат, установленный у входа в ТЦ «Шуист».

Первая информация о преступлении и фото с места события появилась в соцсетях. Очевидцы сообщали, что злоумышленники повредили банкомат на входе в торговый центр «Шуист» на улице Клары Цеткин. ЧП произошло около 4 часов утра.

Имеются сведения, что накануне происшествия банкомат пополнили купюрами на сумму 1 млн 600 тыс. рублей. Сколько денег похитили грабители, пока неизвестно.

Событие прокомментировали в УМВД России по Пензенской области.

- Поступило сообщение о повреждении круглосуточного уличного банкомата, вмонтированного во внешнюю стену торгового центра, расположенного на улице Клары Цеткин. В результате этого неизвестные завладели хранящимися в нем денежными средствами. В настоящий момент сотрудниками полиции устанавливаются все обстоятельства произошедшего и сумма ущерба, - проинформировали в пресс-службе ведомства.

По предварительной версии, озвученной в новостных лентах, банкомат был взорван с помощью сжатого газа. Очевидцы сообщают, что слышали взрыв.
Защита от автоматических сообщений