В Сердобском районе организовано проведение проверки по факту смерти мужчины при утоплении.
По данным следствия, 16 июня 46-летний мужчина в компании друзей отдыхал на пруду, расположенном в пригороде Сердобска, недалеко от СНТ «Буревестник». Примерно в 19 часов мужчина пошел купаться. Его знакомые отвлеклись на некоторое время и потеряли его из виду. Их самостоятельные поиски в водоеме положительного результата не дали. Тогда они сообщили о случившемся в полицию.

- Днем 17 июня тело мужчины обнаружили сотрудники Пензенского пожарно-спасательного центра. При первоначальном осмотре каких-либо телесных повреждений на утонувшем не обнаружено. Назначена судебно-медицинская экспертиза. По предварительным данным, смерть наступила от механической асфиксии при утоплении, - сообщили в региональном следственном управлении СК РФ.

Следователи проводят комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств гибели мужчины. По результатам проведения проверки будет принято процессуальное решение.

Следственное управление в очередной раз обращается к жителям Пензенской области быть осторожнее при купании на водоемах: не плавать в местах, не предназначенных для этого, избегать купания в состоянии алкогольного опьянения, а также при плохом самочувствии.
Защита от автоматических сообщений